/newsnation/media/media_files/2025/08/22/pragyan-ojha-2025-08-22-15-55-26.jpg)
Pragyan Ojha Photograph: (Social Media)
Pragyan Ojha: बीसीसीआई टीम इंडिया के सेलेक्शन कमेटी में बदलाव करने जा रही है. हालांकि कुछ सदस्यों का कार्यकाल जारी करेगा, लेकिन कुछ बदल जाएंगे. इसी बीच एक बड़ी अपडेट सामने आ रही है कि टीम इंडिया के पूर्व खिलाड़ी प्रज्ञान ओझा को कमेटी में अहम जिम्मेदारी सौंपी जा सकती है. हालांकि इसे लेकर अभी तक कुछ जानकारी सामने नहीं आई है, लेकिन BCCI ने आवेदन मांगे हैं.
अजीत अगरकर का बढ़ा कार्यकाल
अजीत अगरकर (Ajit Agarkar) इस वक्त बीसीसीआई मेंस सेलेक्शन कमेटी के चेयरमैन हैं. उनका कार्यकाल आगे बढ़ाकर 2026 तक कर दिया गया है. उनके साथ अजयरात्रा का भी कार्यकाल बढ़ाया जा रहा है. यानी ये दोनों आगे भी टीम इंडिया केसेलेक्शन कमेटी का हिस्सा बने रहेंगे, लेकिन आगे कमेटी के 2 सदस्यों में बदलाव देखने को मिलेगा.
प्रज्ञान ओझा को मिल सकती है कमेटी में एंट्री
BCCI ने इसके लिए आवेदन मांगे है. आवेदन करने की आखिरी तारीख 10 सितंबर है. हालांकि BCCI ने ये साफ नहीं किया है कि जो पद भरे जाएंगे, वो किस जोन का प्रतिनिधित्व करेंगे, लेकिन क्रिकबज की रिपोर्ट की माने तो 2 नए मैंबर्स साउथ जोन और सैंट्रल जोन के लिए होंगे. रिपोर्ट के मुताबिक साउथ जोन के एस शरत की कार्यकाल पूरा हो चुका है. उनकी जगह प्रज्ञान ओझा को कमेटी का हिस्सा बनाया जा सकता है. हालांकि दूसरे नाम को लेकर अब तक कोई जानकारी सामने नहीं आई है.
ऐसा रहा है प्रज्ञान ओझा का इंटरनेशनल करियर
प्रज्ञान ओझा (Pragyan Ojha) के क्रिकेटकरियर की बात की करें तो कुछ ज्यादा खास नहीं रहा है. उन्होंने भारत के लिए 24 टेस्ट मैचों में खेलते हुए 24 विकेट चटकाए हैं. वहीं 18 वनडे मैचों में 21 विकेट उनके नाम है. जबकि उन्होंने भारत के लिए 6 टी20 मुकाबले खेले हैं, जिसमें 10 विकेट चटकाए हैं. प्रज्ञान ओझा ने साल 2008 में टीम इंडिया के लिए डेूब्यू किया था. जबकि 21 फरवरी 2020 में उन्होंने क्रिकेट के सभी प्रारूप यानी इंटरनेशन और घरेलू सभी से रिटायरमेंट ले ली थी.
यह भी पढ़ें: AUS vs SA: पहली स्लिप में जा रही थी गेंद, विकेटकीपर ने कुछ ऐसे छलांग लगाकर पकड़ा शानदार कैच, वायरल हुआ वीडियो
यह भी पढ़ें: कोई भारतीय क्रिकेटर जो नहीं कर पाया, वो कारनामा साउथ अफ्रीका के मैथ्यू ब्रीट्जके ने कर दिखाया