क्या पाकिस्तान को मिल गया बाबर आजम का परफैक्ट रिप्लेसमेंट? ताबड़तोड़ अंदाज में बनाता है रन

Babar Azam Got Babar Azam Replacement: वेस्टइंडीज दौरे पर पाकिस्तान टीम को बाबर आजम का परफैक्ट रिप्लेसमेंट मिल गया है, जिसने तूफानी बल्लेबाजी की.

Babar Azam Got Babar Azam Replacement: वेस्टइंडीज दौरे पर पाकिस्तान टीम को बाबर आजम का परफैक्ट रिप्लेसमेंट मिल गया है, जिसने तूफानी बल्लेबाजी की.

author-image
Sonam Gupta
New Update
pakistan got replacement of babar azam during pak vs wi t20i series

pakistan got replacement of babar azam during pak vs wi t20i series Photograph: (social media)

Babar Azam Got Babar Azam Replacement: पाकिस्तान क्रिकेट टीम ने वेस्टइंडीज को 3 मैचों की टी-20 सीरीज में 2-1 से जीत दर्ज कर ली है. सीरीज का तीसरे मैच में पाकिस्तान के ओपनर साहिबजादा फरहान ने तूफानी बल्लेबाजी की, जिसने ना केवल पाकिस्तान को मैच जिताने में मदद की बल्कि ये सोचने पर भी मजबूर कर दिया है कि वह बाबर आजम वाले अंदाज में विस्फोटक बल्लेबाज हैं.

Advertisment

तीसरे मैच में खेली तूफानी पारी

बाबर आजम को खराब फॉर्म के चलते टीम से ड्रॉप कर दिया गया है और वह फिलहाल टीम का हिस्सा नहीं हैं. पाकिस्तान टीम वेस्टइंडीज के साथ टी-20 सीरीज खेल रही थी, जिसमें 2-1 से जीत दर्ज कर ली. मगर, तीसरे मैच में पाकिस्तान के सलामी बल्लेबाज का जलवा देखने को मिला.

टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी पाकिस्तान टीम के लिए सलामी बल्लेबाज साहिबजादा फरहान ने एक तूफानी पारी खेली. उन्होंने कैरेबियाई गेंदबाजों की पिटाई करते हुए 53 गेंदों पर 74 रन बनाए.

इस दौरान उनके बल्ले से 3 चौके और 5 छक्के निकले और उनका स्ट्राइक रेट 139.62 का रहा. इस सीरीज में साहिबजादा फरहान के प्रदर्शन की बात करें, तो उन्होंने 3 मैच खेले, जिसमें 126.39 की स्ट्राइक रेट और 30.33 के औसत से 91 रन बनाए. इस दौरान उन्होंने 5 चौके और 5 छक्के भी लगाए. शानदार बल्लेबाजी के लिए फरहान को प्लेयर ऑफ द मैच के अवॉर्ड से नवाजा गया है.

वनडे सीरीज में दिखेंगे बाबर आजम

पाकिस्तान क्रिकेट टीम के स्टार बल्लेबाज भले ही टी-20 सीरीज में ना दिखे हो, लेकिन अब आप उन्हें वेस्टइंडीज के साथ होने वाली वनडे सीरीज में खेलते देख सकते हैं, क्योंकि वह इस स्क्वाड का हिस्सा हैं. आंकड़ों की बात करें, तो दाएं हाथ के बल्लेबाज ने अब तक 131 वनडे मैच खेले हैं, जिसमें 55.18 के औसत से 6235 रन बनाए हैं. इस दौरान उनके बल्ले से 19 शतक और 37 अर्धशतक आए हैं.

ये भी पढ़ें: 'सिराज एक वॉरियर हैं', मियां भाई के फैन हुए जो रूट, तारीफ में कहीं बड़ी-बड़ी बातें, जानना है जरूरी

ये भी पढ़ें: 'देश को आपकी जरूरत है', विराट कोहली को मिस कर रहे हैं शशि थरूर, लेटेस्ट पोस्ट हुआ वायरल

sports news in hindi cricket news in hindi Babar azam
      
Advertisment