/newsnation/media/media_files/2025/08/10/will-jacks-2025-08-10-10-00-49.jpg)
मुंबई इंडियंस के बल्लेबाज ने इंग्लैंड में मचाया धमाल, 26 गेंदों पर ही ठोक डाले 61 रन, चौके-छक्कों की लगाई झड़ी Photograph: (X)
द हंड्रेड लीग के तहत दो धुरंधर टीमें मैनचेस्टर ओरिजिनल्स और ओवल इनविंसिबल्स के बीच मैच नंबर 5 खेला गया. जिसमें ओवल की टीम जीत दर्ज करने में कामयाब रही. उन्होंने 43 बॉल रहते ही 9 विकेट से मुकाबला अपने नाम कर लिया. जिसमें विल जैक्स ने अहम योगदान दिया. पारी की शुरुआत करने आए इस विस्फोटक बैटर ने तूफानी अंदाज में फिफ्टी ठोकी. जिसमें चौके छक्कों की झड़ी देखने को मिली.
विल जैक्स ने खेली तूफानी पारी
इंग्लैंड के धाकड़ खिलाड़ी विल जैक्स की छवि एक आक्रामक बल्लेबाज की है. उन्होंने द हंड्रेड लीग में मैनचेस्टर ओरिजिनल्स के खिलाफ मुकाबले में इसी का एक नमूना पेश किया. दाएं हाथ के बैटर ने महज 23 गेंदों पर अपनी फिफ्टी पूरी की. वहीं आउट होने से पहले 26 गेंदों का सामना करके 61 रन ठोके. उन्होंने अपनी पारी के दौरान 10 चौके व दो गगनचुंबी छक्के लगाए.
जैक्स का स्ट्राइक रेट इस दौरान 234.61 का रहा. लुइस ग्रेगरी ने स्कॉट करी के हाथों कैच करवाकर उनकी पारी का अंत किया. हालांकि इससे ओवल इनविंसिबल्स को ज्यादा फर्क नहीं पड़ा. सैम बिलिंग्स की अगुवाई वाली टीम मैच अपनी झोली में डालने में सफल रही.
ये भी पढ़ें: Mohammed Siraj: सिराज के घर ऐसा क्या दिखा कि खुश हो गए क्रिकेट फैंस, विराट कोहली से है कनेक्शन
ओवल इनविंसिबल्स ने मारी बाजी
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी के लिए आई मैनचेस्टर ओरिजिनल्स ने फिल सॉल्ट की 41 रनों की पारी की बदौलत 128 का स्कोर खड़ा किया. ओवल इनविंसिबल्स के लिए राशिद खान ने घातक गेंदबाजी करते हुए तीन विकेट हासिल किए.
129 रनों के लक्ष्य को ओवल की टीम ने 57 गेंदों पर भी हासिल कर लिया. उन्होंने 9 विकेट हाथ में रहते ही बाजी मार ली. विल जैक्स के अलावा ओपनर तवांदा मूयेये ने भी 28 बॉल पर 59 रनों का योगदान दिया. कमाल का प्रदर्शन करने वाले राशिद खान को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया.
यहां देख सकते हैं वीडियो
Where there is a 𝐖𝐈𝐋𝐋 there is is way 🙌
— FanCode (@FanCode) August 9, 2025
Will Jacks smashed 61 off just 26 balls, powering Oval Invincibles to chase down 129 in style 🚀#TheHundredpic.twitter.com/IhU2sq7Mge
ये भी पढ़ें: Rashid Khan: राशिद 'करामाती' खान का फिर चला जादू, एक के बाद एक 3 बल्लेबाजों को बनाया अपना शिकार