भारत के स्टार बल्लेबाज अजिंक्य रहाणे (Ajinkya Rahane) चाहते हैं कि यूएई में इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) (IPL) के दौरान उनकी पत्नी और बेटी मौजूद रहें, लेकिन कोरोना वायरस (CoronaVirus) महामारी के कारण जोखिम को देखते हुए अगर बीसीसीआई (BCCI) खिलाड़ियों के परिवारों को टूर्नामेंट के लिए यूएई नहीं जाने देता है तो उन्हें कोई समस्या नहीं है. भारत में कोविड-19 (Covid 19) के बढ़ते मामलों को देखते हुए आईपीएल का आयोजन यूएई में 19 सितंबर से दस नवंबर के बीच किया जाना है. अजिंक्य रहाणे इस बार अपनी पुरानी आईपीएल टीम राजस्थान रायल्स की जगह दिल्ली कैपिटल्स की ओर से खेलते हुए नजर आएंगे. अजिंक्य रहाणे को लगता है कि एक बार खिलाड़ी आईपीएल के 13वें सीजन के लिए संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में पहुंचेंगे तो दो-तीन दिन में कोविड-19 के नियमों के आदि हो जाएंगे. आईपीएल इस साल कोविड-19 के कारण यूएई में आयोजित किया जाएगा और रहाणे ने कहा है कि खिलाड़ी भारत में खेलने को मिस करेंगे.
यह भी पढ़ें ः T20 विश्व कप 2007 से हुआ IPL का जन्म, पाकिस्तानी खिलाड़ी ने कही बड़ी बात
अजिंक्य रहाणे ने कहा है कि स्वास्थ्य टॉप प्रियारिटी होगी चाहिए. रहाणे ने इंडिया टुडे के कार्यक्रम ‘इंस्पिरेशन’ में कहा, व्यक्तिगत तौर पर कोविड-19 स्थिति को एक तरफ रख दें तो आप चाहते हैं कि आपका परिवार आपके साथ यात्रा करे लेकिन इस स्थिति में सुरक्षा महत्वपूर्ण है, आपकी पत्नी, परिवार और बेटी की सुरक्षा, बेशक आपकी टीम के साथियों की सुरक्षा भी बेहद महत्वपूर्ण है. उन्होंने कहा, फिलहाल मुझे लगता है कि सबसे पहले स्वास्थ्य और फिर क्रिकेट बेहद महत्वपूर्ण है. हमने अपने परिवार के साथ चार-पांच महीने (लॉकडाउन के दौरान) बिताए. रहाणे ने कहा कि खिलाड़ियों के साथ यूएई में परिवारों को आने की स्वीकृति देने का फैसला बीसीसीआई और फ्रेंचाइजी मालिकों को करना है. दिल्ली कैपिटल्स से जुड़ने वाले अंजिक्य रहाणे ने कहा कि वह आगामी सत्र में दिल्ली के खिलाड़ियों और मुख्य कोच रिकी पोंटिंग के साथ काम करने को लेकर उत्सुक हैं. उन्होंने कहा, मैं दिल्ली कैपिटल्स की ओर से खेलने को लेकर काफी रोमांचित हूं. मुझे मौका मिला है. पिछले साल जब मैं हैंपशर की ओर से खेल रहा था तो दिल्ली कैपिटल्स ने मेरे से पूछा था कि क्या मैं उनके लिए खेलने का इच्छुक हूं.
यह भी पढ़ें ः रोहित शर्मा ने बताई विश्व कप 2019 की अपनी बेस्ट पारी, एमएस धोनी को लेकर कही ये बड़ी बात
अंजिक्य रहाणे ने कहा, मैंने समय लिया और मैंने सोचा कि यह मेरे लिए कुछ नया सीखने का मौका है. बेशक दादा (सौरव गांगुली जो आईपीएल 2019 में टीम के मेंटर थे) वहां नहीं होंगे, उस समय मेरा ध्यान इस पर था कि अगर मैं दादा और रिकी पोंटिंग के मार्गदर्शन में खेल पाया तो मैं काफी चीजें सीख सकता हूं. एक क्रिकेटर के रूप में आप यही चाहते हैं. रहाणे ने कहा कि हम निश्चित तौर पर हमारे प्रशंसकों को मिस करेंगे. प्रशंसक हमारे लिए सब कुछ हैं. वह जब स्टेडियम में आते हैं और हमारा समर्थन करते हैं तो काफी अच्छा लगता है, इससे हमें अच्छा करने की प्ररेणा मिलती है. उन्होंने कहा, लेकिन आपको उनके सेहत और सुरक्षा के बारे में सोचना होता है. हम स्टेडियम में उनको मिस करेंगे. हम उनके लिए खेलेंगे, हमारे प्रशंसकों के लिए. मुझे पूरा भरोसा है कि वह टीवी पर देखकर उसका लुत्फ उठाएंगे.
(एजेंसी इनपुट)
Source : Sports Desk