Champions Trophy: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के पहले सेमीफाइनल में भारत का मुकाबला ऑस्ट्रेलिया से होगा. ये मैच दुबई में खेला जाएगा. टीम इंडिया ने ग्रुप ए के आखिरी मैच में न्यूजीलैंड को हराकर पहला स्थान हासिल किया और इसी वजह सेमीफाइनल में ग्रुप बी की 2 नंबर टीम ऑस्ट्रेलिया उसके सामने होगी. भारत और ऑस्ट्रेलिया चिर प्रतिद्वंदी हैं. ऐसे में इस मुकाबले के हाईवोल्टेज होने की पूरी संभावना है और इसकी भूमिका अभी से बनने लगी है. पूर्व भारतीय कप्तान ने इस मैच में भारत की जीत का दावा किया है.
पूर्व भारतीय कप्तान ने किया जीत का दावा
भारत के पूर्व कप्तान सुनील गावस्कर ने भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच होने वाले फाइनल मैच में टीम इंडिया को जीत का दावेदार बताया है. दरअसल, दुबई की पिच स्पिन फ्रेंडली है. भारत के पास एक 2 नहीं बल्कि 4 क्वालिटी स्पिनर हैं जबकि ऑस्ट्रेलिया के पास सिर्फ एडम जांपा हैं. इस वजह से भारत को जीत का दावेदार माना जा रहा है. भारतीय स्पिनर्स क्या कर सकते हैं ये न्यूजीलैंड के खिलाफ हम देख चुके हैं. वरुण ने 5 विकेट लिए जबकि कुलदीप को 2 विकेट मिले. इसके अलावा जडेजा और अक्षर को 1-1 विकेट मिले. इस तरह स्पिनर्स ने न्यूजीलैंड के खिलाफ 9 विकेट लिए. ये आंकड़ा ऑस्ट्रेलिया के खतरनाक है.
ये भी पढ़ें- Virat Kohli: विराट कोहली जैसा बल्लेबाज वनडे क्रिकेट में फिर नहीं आएगा, दिग्गज भारतीय खिलाड़ी का दावा
रोहित ने ऑस्ट्रेलिया वाले मैच पर क्या कहा?
ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाले मैच पर रोहित शर्मा ने कहा, 'हमने सेमीफाइनल के बारे में ज्यादा नहीं सोचा. ऑस्ट्रेलिया एक अच्छी टीम है इसलिए उसकी टेंशन होना अच्छा है.ऑस्ट्रेलिया के पास ICC टूर्नामेंट्स अच्छा खेलने का समृद्ध इतिहास है, लेकिन यह हम पर है कि उस दिन हम कैसा खेल दिखाते हैं. यह एक शानदार मैच होगा. इसका हमें बेसब्री से इंतजार है. उम्मीद है हम एक और जीत अपने नाम करेंगे.'
ये भी पढ़ें- Varun Chakaravarthy: चैंपियंस ट्रॉफी में 5 विकेट लेने वाले तीसरे भारतीय गेंदबाज बने वरुण चक्रवर्ती
भारत के पास हार का बदला लेने का मौका
भारत के पास सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया को हराकर न सिर्फ चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में जगह बनाने का मौका बल्कि वनडे विश्व कप 2023 के फाइनल में कंगारू टीम से मिली हार का बदला लेने का भी मौका है.
ये भी पढ़ें- Rohit Sharma: 'हेडेक होना अच्छा, देखना था वो क्या दे सकते हैं', न्यूजीलैंड पर जीत के बाद और क्या बोले रोहित शर्मा?
ये भी पढ़ें- Champions Trophy: मोहम्मद रिजवान के पर कतरने की तैयारी में PCB, 26 साल का खिलाड़ी हो सकता है अगला कप्तान