IND vs AUS: श्रेयस अय्यर की कप्तानी में भारत ने ऑस्ट्रेलिया को पहले ODI में 171 रनों से हराया, बैटर्स और बॉलर्स का धमाल

IND A vs AUS A: भारत की ए टीम ने ऑस्ट्रेलिया ए टीम को पहले वनडे मैच में 171 रनों से हरा दिया है. श्रेयस अय्यर और प्रियांस आर्या के शतक के बाद रियान पराग, प्रभसिमरन सिंह और आयुष बडोनी ने फिफ्टी जड़ा था.

IND A vs AUS A: भारत की ए टीम ने ऑस्ट्रेलिया ए टीम को पहले वनडे मैच में 171 रनों से हरा दिया है. श्रेयस अय्यर और प्रियांस आर्या के शतक के बाद रियान पराग, प्रभसिमरन सिंह और आयुष बडोनी ने फिफ्टी जड़ा था.

author-image
Roshni Singh
New Update
IND A vs AUS A

IND A vs AUS A Photograph: (Social Media)

IND A vs AUS A: श्रेयस अय्यर की कप्तानी में भारत ए की टीम ने ऑस्ट्रेलिया ए टीम को पहले वनडे मैच में 171 रनों से हरा दिया है. भारत ने ऑस्ट्रेलिया के सामने 414 रनों का लक्ष्य रखा था. जवाब में ऑस्ट्रेलिया की टीम 242 रनों पर सिमट गई. ऑस्ट्रेलिया के लिए मिकेन्जी हार्वे ने अर्धशतक लगाया. विल सदरलैंड ने 50 रन और लाचलन शॉ रन बनाए. टीम इंडिया के लिए निशांत सिंधु ने 3 विकेट लिए.

Advertisment

ऑस्ट्रेलिया के लिए मिकेन्जी हार्वे ने बनाए सबसे ज्यादा 68 रन

भारत के दिए विशाल 414 रनों की लक्ष्य का पीछा करने उतरी ऑस्ट्रेलिया ए टीम की शुरुआत ठीकठाक रही थी, लेकिन इसके बाद टीम लड़खड़ा गई. पहले विकेट के लिए मिकेन्जी हार्वे और जेक फ्रेजर मैकगर्क के बीच 40 रनों की साझेदारी हुई, लेकिन फिर मैकगर्क 13 गेंद पर 23 रनों की तूफानी पारी खेलकर आउट हुए. दूसरे विकेट के लिए मिकेन्जी हार्वे और कूपर कोनोली के बीच 76 रनों की साझेदारी हुई, लेकिन कोलोनी के के रूप में ऑस्ट्रेलिया को दूसरा झटका लगा. 

कूपर कोनोली 21 गेंद पर 4 चौके और 2 छक्के की मदद से 33 रन बनाए. इसके बाद मिकेन्जी हार्वे अर्धशतक लगाकार आउट हुए. हार्वे ने 63 गेंद पर 68 रन बनाए. इसके बाद ऑस्ट्रेलिया ने 6 विकेट जल्दी गंवा दिए. लाचलन शॉ (45), लियाम स्कॉट (0), हैरी डिक्सन (3), सैम इलियट (0), टॉड मर्फी (3), तनवीर संघा (7) रन बनाकर चलते बने. आखिरी में विल सदरलैंड ने फिफ्टी जड़ा. उन्होंने 50 रनों की पारी खेली. उनका विकेट गिरते ही ऑस्ट्रेलिया की टीम 242 रनों पर सिमट गई.

ऐसी रही भारत की बल्लेबाजी

भारत ए टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 6 विकेट पर 413 रन बनाए थे. श्रेयस अय्यर ने 83 गेंदों पर 110 रन और प्रियांश आर्या ने 84 गेंदों पर 101 की शतकीय पारी खेली. प्रभसिमरन सिंह ने 53 गेंद पर 56 रन बनाए. वहीं रियान पराग ने 42 गेंदों पर 67 रनों की पारी खेली. इस दौरान उन्होंने 5 चौके और 5 छक्के लगाए. इसके बाद आयुष बडोनी ने 27 गेंद पर 50 रन बनाए. ऑस्ट्रेलिया के लिए विल सदरलैंड ने 2 विकेट चटकाए. जबकि टॉम स्ट्रैकर, लियाम स्कॉट, टॉड मर्फी और तनवीर संघा को 1-1 सफलता मिली.

यह भी पढ़ें:  "मैंने कोई माफी नहीं मांगी", ट्रॉफी विवाद के बीच मोहसिन नकवी का एक और बयान, अब क्या करेगा BCCI

यह भी पढ़ें:   IND vs WI: क्या जसप्रीत बुमराह नहीं खेलेंगे दोनों टेस्ट मैच? कप्तान शुभमन गिल ने कर दिया सब साफ

shreyas-iyer Will Sutherland MACKENZIE HARVEY Nishant Sindhu IND A vs AUS A ind-vs-aus
Advertisment