IND vs WI: वेस्टइंडीज ने किया फाइट बैक, विकेट को तरसे भारतीय गेंदबाज, जीत से 8 विकेट दूर

IND vs WI: दिल्ली टेस्ट मैच में वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम ने दूसरी पारी में जज्बा दिखाया है और भारतीय गेंदबाजों को विकेट के लिए तरसा दिया. आइए जानते हैं तीसरे दिन क्या-क्या हुआ.

IND vs WI: दिल्ली टेस्ट मैच में वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम ने दूसरी पारी में जज्बा दिखाया है और भारतीय गेंदबाजों को विकेट के लिए तरसा दिया. आइए जानते हैं तीसरे दिन क्या-क्या हुआ.

author-image
Sonam Gupta
New Update
IND vs WI day-3 report

IND vs WI day-3 report Photograph: (social media)

IND vs WI: भारत के साथ खेले जा रहे दिल्ली टेस्ट मैच में वेस्टइंडीज की टीम ने मैदान पर टिकने का जज्बा दिखाया है. तीसरे दिन जहां, पहली पारी में कैरेबियाई टीम 248 में सिमट गई, वहीं दूसरी पारी में उन्होंने अच्छा फाइट बैक किया. नतीजन, तीसरे दिन का खेल मिला-जुला रहा और भारतीय टीम अभी भी जीत से 8 विकेट से दूर है.

Advertisment

जीत से 8 विकेट दूर है भारत

दिल्ली टेस्ट मैच में आखिरकार वेस्टइंडीज क्रिकेट टीम ने वापसी कर ली है. मैच के तीसरे दिन का आखिरी सेशन पूरी तरह से कैरेबियाई टीम के नाम रहा. इस टीम ने शुरुआती 2 विकेट भले ही जल्दी गंवाए, लेकिन फिर मैदान पर टिकने का जज्बा दिखाया. Tagenarine Chanderpaul 10 और Alick Athanaze 7 रन पर आउट हुए. लेकिन फिर तीसरे विकेट के लिए जॉन कैंपबेल और से होप के बीच शतकीय साझेदारी हो गई है.

जहां, जॉन 87 पर वहीं, होप 66 रन पर नाबाद क्रीज पर डटे हुए हैं. तीसरा सेशन वेस्टइंडीज ने अपने नाम किया. फॉलोऑन खेल रही वेस्टइंडीज की टीम का स्कोर 173/2 है और भारत के पास अभी भी 97 रनों की लीड है. नतीजन, भारतीय टीम अभी जीत से 8 विकेट दूर है. आपको बता दें, वेस्टइंडीज की टीम पहली पारी के खत्म होने के बाद 270 रनों से पीछे थी.

भारतीय गेंदबाज विकेट के लिए तरसे

वेस्टइंडीज के साथ खेले जा रहे दिल्ली टेस्ट मैच में भारतीय गेंदबाज शुरुआत से अच्छा प्रदर्शन कर रहे थे. लेकिन, तीसरे सेशन में भारतीय गेंदबाज विकेट के लिए तरसते दिखे. कैरेबियाई टीम ने रन बनाए, लेकिन भारतीय बॉलर्स विकेट नहीं निकाल पाए. वेस्टइंडीज की दूसरी पारी सिराज और सुंदर ने एक-एक विकेट लिए हैं.

वेस्टइंडीज पहली पारी में 248 रनों पर सिमटी

वेस्टइंडीज ने भारत के सामने घुटने टेक दिए हैं. दूसरे टेस्ट की पहली पारी में ये टीम 81.5 ओवरों के बाद 248 रन बनाकर ऑलआउट हो गई. दूसरे दिन का खेल समाप्त होने के बाद उनके पास 6 विकेट सुरक्षित थे. वहीं तीसरे दिन करीब 39 ओवरों में टीम इंडिया ने उनके बाकी बल्लेबाजों को भी पवेलियन भेज दिया. एलिक अथानाजे 41 रनों के साथ अपनी टीम के टॉप स्कोरर रहे. वहीं शे होप ने 36 रनों का योगदान दिया. 

ये भी पढ़ें: 'सचिन और विराट जितने अच्छे हैं', पूर्व दिग्गज ने यशस्वी को लेकर कही ये बात, युवा खिलाड़ी में क्या है खास बताया

ये भी पढ़ें: Smriti Mandhana: स्मृति मंधाना ने रच दिया नया इतिहास, बनीं ऐसा करने वाली दुनिया की पहली महिला खिलाड़ी

sports news in hindi cricket news in hindi Ind Vs Wi India vs West Indies
Advertisment