/newsnation/media/media_files/2025/09/16/if-pakistan-withdraws-their-team-from-asia-cup-jay-shah-can-impose-a-hefty-fine-2025-09-16-15-09-45.jpg)
If Pakistan withdraws their team from Asia Cup Jay Shah can impose a hefty fine Photograph: (social media)
ASIA CUP: 14 सितंबर को भारत और पाकिस्तान के बीच हुए मैच के बाद से ही हैंडशेक कॉन्ट्रोवर्सी चल रही है. पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने मैच रेफरी की शिकायत की थी कि उन्होंने टॉस के दौरान दोनों टीमों के खिलाड़ियों को हाथ मिलाने से रोका था. लेकिन आईसीसी ने एंडी पायक्रॉफ्ट को क्लीन चिट दे दी है. हैंडशेक कॉन्ट्रोवर्सी के बीच ऐसी खबर आ रही थी कि यदि आईसीसी रेफरी पायक्रॉफ्ट के खिलाफ कुछ नहीं करती है, तो पाकिस्तान एशिया कप से पीछे हट जाएगा. मगर, अब ऐसी रिपोर्ट्स आ रही हैं कि जय शाह के कारण PCB ने अपना मन बदल लिया है.
क्या जय शाह से डर गया पाकिस्तान?
भारतीय खिलाड़ियों द्वारा हाथ न मिलाने की बात से पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड चिढ़ा हुआ है. उसने मैच रैफरी के खिलाफ आईसीसी से शिकायत भी की थी, जिसे आईसीसी ने रिजेक्ट कर दिया. पिछले कुछ वक्त से ऐसी रिपोर्ट्स आ रही थीं कि अगर ICC मैच रेफरी पर एक्शन नहीं लेती है, तो पीसीबी अपनी टीम को एशिया कप से वापस ले लेगी.
लेकिन, अब ताजा रिपोर्ट में बताया जा रहा है कि पीसीबी अपनी टीम को एशिया कप से नहीं हटाएगी. रिपोर्ट्स में बताया जा रहा है कि, यदि पाकिस्तान एशिया कप से हटता है, तो जय शाह के नेतृत्व वाली ICC उसपर बड़ा जुर्माना लगा सकती है. ये जुर्माना पीसीबी को भारी पड़ सकता है, क्योंकि वैसे ही पीसीबी की आर्थिक स्थिति ठीक नहीं है, क्योंकि उन्होंने हाल ही में अपने सभी स्टेडियमों की मरम्मत में करोड़ों रुपये खर्च किए.
17 सितंबर को करो या मरो मैच खेलेगी पाकिस्तान की टीम
एशिया कप 2025 में पाकिस्तान ने अब तक 2 मैच खेले हैं, जिसमें एक मैच में जीत दर्ज की है और दूसरे में भारत के हाथों हार मिली. अब ग्रुप-ए से भारत ने सुपर-4 के लिए क्वालीफाई कर लिया है और अब यूएई और पाकिस्तान के बीच दूसरे राउंड में पहुंचने की जंग है. इसलिए 17 सितंबर बुधवार को खेला जाने वाला ये मैच काफी अहम होने वाला है. चूंकि, जो टीम इस मैच को जीतेगी, वो सुपर-4 में पहुंचेगी और जो टीम हारेगी, उसके लिए एशिया कप 2025 का सफर खत्म हो जाएगा.
ये भी पढ़ें: PAK vs UAE: पाकिस्तान या यूएई, सुपर-4 में पहुंचेगी कौन सी टीम? हेड टू हेड रिकॉर्ड में इस टीम का पलड़ा है भारी
ये भी पढ़ें: Sports News: आनंदकुमार ने स्केटिंग में रचा इतिहास, गोल्ड जीतने वाले पहले भारतीय बने