लॉर्ड्स टेस्ट के पहले दिन टीम इंडिया के युवा ऑलराउंडर नीतीश कुमार रेड्डी छाए रहे. उन्होंने इंग्लैंड को पहली पारी में दो बड़े झटके दिए. नीतीश ने खतरनाक बेन डकेट और जैक क्राउली को अपनी शानदार गेंदों का शिकार बनाया. स्टंप्स के बाद प्रेस कांफ्रेंस में उन्होंने अपनी शानदार गेंदबाजी के पीछे का राज खोला.
नीतीश ने खोला शानदार गेंदबाजी का राज
नीतीश कुमार रेड्डी इस समय काफी सुर्खियां बटोर रहे हैं. उन्होंने लॉर्ड्स टेस्ट में भारत को दो सफलताएं दिलाईं. जिसमें इंग्लैंड के दोनों सलामी बल्लेबाजों के विकेट शामिल हैं. उन्होंने पहले बेन डकेट को विकेट के पीछे खड़े ऋषभ पंत के हाथों कैच करवाया. वहीं जैक क्राउली भी इसी तरीके से नीतीश रेड्डी के दूसरे शिकार बने.
पहले दिन का खेल खत्म होने तक युवा खिलाड़ी ने 14 ओवर में 46 रन देकर 2 विकेट हासिल कर लिए थे. नीतीश ने अपनी बॉलिंग में सुधार के लिए पैट कमिंस को इसका श्रेय दिया. उन्होंने प्रेस कांफ्रेंस में बताया कि बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के बाद उन्होंने अपनी गेंदबाजी पर काफी काम किया. साथ ही उनका ये भी कहना था कि कमिंस ने आईपीएल के दौरान उन्हें कुछ अहम टिप्स दिए थे. जो अब उनके काम आया.
ये भी पढ़ें: IND vs ENG: जसप्रीत बुमराह पर कीड़ों ने किया हमला, भारतीय गेंदबाज की नाक में किया दम, वायरल हुआ वीडियो
भारतीय खिलाड़ी ने दिया ये बयान
इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे टेस्ट के पहले दिन का खेल खत्म होने के बाद भारतीय ऑलराउंडर नीतीश कुमार रेड्डी प्रेस कांफ्रेंस में पहुंचे. जहां उनसे उनकी गेंदबाजी में हुए सुधार को लेकर सवाल किया गया. इसके जवाब में युवा खिलाड़ी ने कहा,
"बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के बाद मुझे लगा कि मुझे अपनी गेंदबाजी में सुधार करना होगा. आईपीएल में मेरे कप्तान पैट कमिंस ने ऑस्ट्रेलिया में शानदार प्रदर्शन किया था और मैंने उनसे कुछ टिप्स लिए. यह मेरे लिए एक शानदार अनुभव है. यही वजह है कि हम सब मेरी गेंदबाजी में बेहतरी देख रहे हैं".
यहां देख सकते हैं वीडियो
ये भी पढ़ें: इंग्लैंड के लिए बुरी खबर, कप्तान बेन स्टोक्स बैटिंग के दौरान हुए चोटिल, जानें कितनी गंभीर है इंजरी