मोहम्मद सिराज ने इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे टेस्ट में काफी सुर्खियां बटोरीं. जहां वह गेंद से नहीं, बल्कि बल्ले से लड़ाई लड़ते हुए दिखाई दिए. हालांकि आखिर में ये खिलाड़ी दुर्भाग्यपूर्ण तरीके से आउट हो गए. जिसके चलते टीम इंडिया बर्मिंघम में मुकाबला हार गई. इंडियन टीम के असिस्टेंट कोच ने हाल ही में मोहम्मद सिराज की तारीफों के पुल बांधे.
सिराज की तारीफों के बांधे पुल
मोहम्मद सिराज टीम इंडिया के उन खिलाड़ियों में से हैं, जिनकी ज्यादा बात नहीं होता. हालांकि सिराज चुपचाप अपना काम करते रहते हैं. इसके अलावा 30 वर्षीय बॉलर के वर्कलोड को लेकर भी अधिक बात नहीं होती.
बीते दिन टीम इंडिया के असिस्टेंट कोच रेयान टेन डेशकाटे ने राइट आर्म पेसर की जमकर तारीफ की. उन्होंने कहा कि सिराज को हल्के में लिया जाता है. मगर वो काफी शेर दिल हैं. इसके अलावा रेयान का कहना था कि ये खिलाड़ी मैदान पर अपना सब कुछ झोंक देते हैं.
ये भी पढ़ें: IND vs ENG: इंग्लैंड के खिलाफ चौथा टेस्ट खेलेंगे या नहीं जसप्रीत बुमराह? सामने आई बड़ी रिपोर्ट
असिस्टेंट कोच ने दिया ये बयान
"मुझे लगता है कि हम उन्हें हल्के में ले लेते हैं. मुझे पता है कि वह हमेशा वह रिटर्न नहीं देता जिसकी आप एक तेज़ गेंदबाज़ से उम्मीद करते हैं. लेकिन वह शेर दिल है. वह इस गेंदबाजी आक्रमण में उर्जा का संचार करता है. जब भी उसके हाथ में गेंद होती है, आपको हमेशा लगता है कि कुछ होने वाला है".
"वह ऐसे खिलाड़ी नहीं हैं जो वर्कलोड से कतराते हैं, इसलिए हमारे लिए उनके काम के वर्कलोड को प्रबंधित करना और यह सुनिश्चित करना और भी ज़रूरी हो जाता है कि वह कम से कम अपना सर्वश्रेष्ठ देने के लिए फिट रहें".
इंग्लैंड दौरे पर ऐसा रहा है प्रदर्शन
इंग्लैंड दौरे पर मोहम्मद सिराज को तीन टेस्ट मैचों में खेलने का मौका मिला है. जिसकी 6 पारियों में उन्होंने कुल 3 विकेट हासिल किए हैं. एजबेस्टन में भारत को मिली ऐतिहासिक जीत में इस खिलाड़ी का योगदान काफी अहम रहा. जहां सिराज ने पहली पारी में 6 विकेट चटकाए थे. मैनचेस्टर में होने वाले अगले मुकाबले में टीम को उनसे एक बार फिर बेहतर प्रदर्शन की उम्मीद रहेगी.
ये भी पढ़ें: IND vs ENG: चौथा टेस्ट जीतना है, तो भारत को इन 3 कमियों पर करना होगा काम