ग्लेन मैक्सवेल ने अब इस टूर्नामेंट में मचाया धमाल, महज इतनी गेंदों पर ठोक दिया शतक

ऑस्ट्रेलिया के विस्फोटक बल्लेबाज ग्लेन मैक्सवेल एक बार फिर चर्चाओं में हैं. हाल ही में वनडे कप के दौरान इस खिलाड़ी ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए शतक ठोक दिया.

ऑस्ट्रेलिया के विस्फोटक बल्लेबाज ग्लेन मैक्सवेल एक बार फिर चर्चाओं में हैं. हाल ही में वनडे कप के दौरान इस खिलाड़ी ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए शतक ठोक दिया.

author-image
Raj Kiran
New Update
Glenn Maxwell hit his first one day cup century in just 73 deliveries with 6 sixes

ग्लेन मैक्सवेल ने अब इस टूर्नामेंट में मचाया धमाल, महज इतनी गेंदों पर ठोक दिया शतक Photograph: (X)

ऑस्ट्रेलिया में खेले जा रहे वनडे कप में बुधवार 17 सितंबर को एक जोरदार मुकाबला खेला गया. ब्रिस्बेन में आयोजित मैच में क्वींसलैंड और विक्टोरिया एक दूसरे के विरुद्ध खेलने उतरी. इस मैच को क्वींसलैंड ने जीत लिया. उन्होंने विक्टोरिया को 55 रनों से पराजित कर दिया.

Advertisment

विक्टोरिया की ओर से ग्लेन मैक्सवेल ने तूफानी बल्लेबाजी की. ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी ने चौके-छक्कों की झड़ी लगाते हुए एक लाजवाब सेंचुरी लगा दी. हालांकि उनकी ये पारी बेकार चली गई.

ग्लेन मैक्सवेल ने ठोका तूफानी शतक

ग्लेन मैक्सवेल ने वनडे कप में विक्टोरिया के लिए अपना पहला शतक ठोका. उन्होंने क्वींसलैंड के विरुद्ध मैच में आतिशी बल्लेबाजी की. 36 वर्षीय खिलाड़ी ने केवल 73 गेंदों का सामना करके सैंकड़ा जड़ दिया. ऑस्ट्रेलिया के धाकड़ क्रिकेटर ने छक्के के साथ इस आंकड़े को छुआ. आउट होने से पहले मैक्सवेल ने 82 बॉल का सामना करके 107 रन जोड़े. उन्होंने अपनी पारी के दौरान 8 चौके व 7 छक्के लगाए.

इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट 130.48 का रहा. जैक विल्डरमथ ने टॉम स्ट्रैकर के हाथों कैच करवाकर उनकी पारी का अंत किया. जिसके साथ विक्टोरिया की जीत की उम्मीदें भी खत्म हो गईं. ग्लेन मैक्सवेल ने सातवें विकेट के लिए सैम इलियट के साथ मिलकर 80 रनों की बेहतरीन साझेदारी की. हालांकि टीम को जीत दिलाने के लिए इतनी काफी नहीं था. 

ये भी पढ़ें: ICC Rankings: अभिषेक शर्मा का जलवा, आईसीसी रैंकिंग में अपने करियर की सर्वश्रेष्ठ रेटिंग हासिल की

विक्टोरिया को मिली करारी शिकस्त

इस मैच के स्कोरकार्ड पर नजर डालें तो विक्टोरिया के कप्तान विल सदरलैंड ने टॉस जीतने के बाद पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया. पहले बल्लेबाजी करने आई क्वींसलैंड ने 50 ओवर में 5 विकेट के नुकसान पर 310 रनों का स्कोर खड़ा किया.

कप्तान मार्नस लाबुशेन ने 118 गेंदों पर 17 चौके व एक छक्के की मदद से 130 रन जड़े. जवाब में लक्ष्य का पीछा करने आई विक्टोरिया 46.2 ओवरों में 255 रन बनाकर ऑलआउट हो गई. लाबुशेन को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया.

यहां देख सकते हैं पोस्ट

ये भी पढ़ें: ICC Rankings: टीम इंडिया के खिलाड़ी ने किया कमाल, बड़े-बड़े धुरंधरों को पीछे छोड़, आईसीसी रैंकिंग में बना नंबर-1

Glenn Maxwell Record Glenn Maxwell One Day cup Glenn Maxwell Batting glenn maxwell century Glenn Maxwell
Advertisment