इंग्लैंड में चल रही वीमेंस हंड्रेड लीग के तहत लंदन स्पिरिट और वेल्श फायर के बीच खेला गया मुकाबला रोमांच से भरपूर रहा. आखिरी गेंद पर विनर तय हुआ. लंदन की टीम विजयी रही. उन्होंने वेल्श की टीम को महज दो रनों से पराजित कर दिया.
लंदन स्पिरिट की बैटिंग के दौरान वेल्श फायर की जॉर्जिया एल्विस ने शानदार फील्डिंग का नमूना पेश करते हुए एक अद्भत रन आउट किया. जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
जॉर्जिया एल्विस का शानदार रन आउट
ये वाकया लंदन स्पिरिट की बैटिंग के दौरान हुआ. क्रीज पर इसी वॉन्ग मौजूद थीं. वहीं गेंद हेली मैथ्यूज के हाथों में थी. दाएं हाथ की बल्लेबाज ने मैथ्यूज की गेंद को मिड ऑफ की तरफ खेलकर एक रन लेने का प्रयास किया. हालांकि वहां मौजूद जॉर्जिया एल्विस ने स्लाइड करके गेंद को लपका. उन्होंने गेंद पकड़ने के साथ ही नॉन स्ट्राइक एंड की तरफ मुड़कर दाएं हाथ से थ्रो किया.
बॉल सीधी जाकर विकेटों पर जा लगी. वॉन्ग रन आउट हो गईं. इस रन आउट की खास बात ये रही कि जॉर्जिया जहां पर खड़ी थीं, वहां से उन्हें सिंगल स्टंप नजर आ रहा था. हालांकि इसके बावजूद उन्होंने अचूक निशाना लगाकर विपक्षी खिलाड़ी को ढेर कर दिया. जिसे देख खुद हेली मैथ्यूज भी हैरान रह गईं. इसी वॉन्ग अपना खाता भी नहींं खोल पाईं. और दो गेंदों में शून्य के स्कोर पर चलती बनीं.
ये भी पढ़ें: RCB के खिलाड़ी का द हंड्रेड लीग में जलवा, लगाया 103 मीटर का लंबा छक्का, स्टेडियम के बाहर गई गेंद, यहां है वीडियो
लंदन स्पिरिट ने दो रनों से जीता मैच
मुकाबले के स्कोरकार्ड पर नजर डालें तो लंदन स्पिरिट ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया. पहले खेलने उतरी यह टीम 99 गेंदों पर 124 रन बनाकर ऑलआउट हो गई. चार्ली नॉट ने सबसे अधिक 47 रन बनाए. वेल्श फायर के लिए फ्रेया डेविस ने 3 विकेट हासिल किए. लक्ष्य का पीछा करने आई वेल्श की टीम 122 रनों तक ही पहुंच सकी.
यहां देख सकते हैं वीडियो
ये भी पढ़ें: 6 रनों के लिए बाउंड्री के बाहर जा रही थी गेंद, फिर विल जैक्स ने किया वो नामुमकिन काम, जिसका वीडियो हो रहा है वायरल