/newsnation/media/media_files/2025/09/10/sanju-samson-2025-09-10-16-09-49.jpg)
Sanju Samson: गौतम गंभीर का बड़ा फैसला, यूएई के खिलाफ संजू सैमसन को उतारा Photograph: (X)
Sanju Samson: संजू सैमसन से जुड़ी तमाम अटकलों पर विराम लग गया है. उन्हें हेड कोच गौतम गंभीर और कप्तान सूर्यकुमार यादव ने यूएई के खिलाफ एशिया कप 2025 के मैच में अंतिम-11 में शामिल किया है. वह दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में अपना जलवा बिखेरते हुए नजर आएंगे. हालांकि संजू इस मैच में फिनिशर की भूमिका में नजर आएंगे. पारी की शुरुआत करने अभिषेक शर्मा के साथ उपकप्तान शुभमन गिल उतरेंगे.
यूएई के खिलाफ खेल रहे हैं संजू सैमसन
एशिया कप 2025 के तहत मैच नंबर-2 में यूएई और भारत आमने-सामने है. टॉस टीम इंडिया के पक्ष में रहा. कप्तान सूर्यकुमार यादव ने टॉस जीतने के बाद पहले फील्डिंग चुनी. भारतीय प्लेइंग इलेवन पर नजर डालें, तो कई नाम ऐसे हैं, जिनका खेलना लगभग तय माना जा रहा था. वहीं कुछ नाम चौंकाने वाले हैं. संजू सैमसन जिन्हें लेकर पिछले काफी समय से कयास लगाए जा रहे थे, वह यूएई के विरुद्ध मैदान पर उतरेंगे.
उन्हें लेकर सोशल मीडिया पर कई सारी रिपोर्ट्स आ रही थी. जिसमें कहा जा रहा था कि टीम मैनेजमेंट उनके स्थान पर विकेटकीपर बैटर के तौर पर जितेश शर्मा को मौका मिलेगा. हालांकि इन तमाम चर्चाओं पर विराम लग गया. संजू इस मैच में विकेटकीपिंग के अलावा मिडिल ऑर्डर में बल्लेबाजी करते हुए दिखाई देंगे.
ये भी पढ़ें: Rohit Sharma: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज के लिए रोहित शर्मा ने जमकर बहाया पसीना, वीडियो आया सामने
मिडिल ऑर्डर में करेंगे बल्लेबाजी
पिछली कई सीरीज में टी20 फॉर्मैट में भारत के लिए पारी की शुरुआत करते आ रहे संजू सैमसन की भूमिका एशिया कप में फिनिशर की रहेगी. संजू मिडिल ऑर्डर में बल्लेबाजी करने वाले हैं. 30 वर्षीय बैटर को टीम मैनेजमेंट ने बड़ी जिम्मेदारी दी है. हालांकि केरल के ये खिलाड़ी कई बार पांचवें व छठे नंबर पर बैटिंग करने आ चुके हैं. आखिरी के ओवर्स में वह चौके-छक्के लगाने में माहिर हैं.
जितेश शर्मा को नहीं मिली जगह
जितेश शर्मा एशिया कप 2025 के पहले मुकाबले में नहीं खेल रहे हैं. टीम मैनेजमेंट ने संजू सैमसन को यूएई के खिलाफ उतारा है. संजू के पास जितेश से ज्यादा अनुभव है. ऐसे में वह टीम इंडिया के उपयोगी साबित हो सकते हैं.
ये भी पढ़ें: Asia Cup: 'मैं बहुत उत्साहित हूं', कप्तान सूर्यकुमार यादव ने एशिया कप शुरू होने से पहले दिया बड़ा बयान