/newsnation/media/media_files/2025/08/06/gautam-gambhir-trolls-on-harry-brook-player-of-the-series-decision-2025-08-06-20-39-31.jpg)
Gautam Gambhir Trolls on Harry Brook Player of The Series Decision Photograph: (Social Media)
IND vs ENG: भारत और इंग्लैंड के बीच खेली गई 5 टेस्ट मैचों की सीरीज 2-2 पर समाप्त हुई. भारत की ओर से शुभमन गिल (Shubman Gill) को प्लेयर ऑफ द सीरीज का अवॉर्ड दिया गया. जबकि इंग्लैंड की ओर से हैरी ब्रूक (Harry Brook) को प्लेयर ऑफ द सीरीज का अवॉर्ड मिला, जिसके बाद से टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर चर्चा का विषय बने हुए. दरअसल गंभीर के एक फैसले पर बवाल मचा हुआ है और वो सोशल मीडिया पर खूब ट्रोल हो रहे हैं. चलिए जानते हैं कि आखिर पूरा मामला क्या है.
गौतम गंभीर ने चुना 'प्लेयर ऑफ द सीरीज'
इंग्लैंड में खेली जानी वाली टेस्टसीरीज में दो खिलाड़ियों को प्लेयर ऑफ द सीरीज के अवॉर्ड के लिए चुना जाता है. इसमें दोनों टीमों की ओर से 1-1 खिलाड़ियों को प्लेयर ऑफ द सीरीज का अवॉर्ड दिया जाता है. इस अवॉर्ड के लिए दोनों खिलाड़ियों का चुनाव दोनों टीमों के हेड कोच करते हैं. इंग्लैंड के कोच ब्रैंडनमैक्कुलम ने शुभमन गिल को प्लेयर ऑफ द सीरीज चुना, क्योंकि गिल ने इस सीरीज में सबसे ज्यादा 754 रन बनाए.
हैरी ब्रूक को प्लेयर ऑफ द सीरीज चुनने पर ट्रोल हो गए गौतम गंभीर
वहीं टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) ने इंग्लैंड की ओर से हैरी ब्रूक को प्लेयर ऑफ द सीरीज के लिए चुना. ब्रूक ने इस सीरीज में 53.44 की औसत से 481 रन बनाए. जबकि जो रूट ने ब्रूक से ज्यादा रन बनाए. रूट इस सीरीज में दूसरे सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज रहे. उन्होंने इस सीरीज में 5 टेस्ट मैचों की 9 पारियों में 67.12 की औसत से कुल 537 रन बनाएं.
इसके बावजूद गौतम गंभीर ने जो रूट की जगह हैरी ब्रूक को प्लेयर ऑफ द सीरीज चुना. उनके इस फैसले ने सभी को हैरान किया. ब्रूक भी बोल चुके हैं कि जो रूट इसके असली हकदार थे. वहीं इस फैसले की वजह से टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर सोशल मीडिया पर लगातार ट्रोल हो रहे हैं.
यह भी पढ़ें: 'कर्म का फल तुरंत मिलता है, जो बोया वो काटा', बेन स्टोक्स के इस बात पर आर अश्विन ने दिया करारा जवाब
यह भी पढ़ें: फिर आमने-सामने आए शुभमन गिल और बेन स्टोक्स, अब ICC के इस अवॉर्ड के लिए होगी जंग