/newsnation/media/media_files/2025/07/10/josh-tongue-2025-07-10-12-51-27.jpg)
England Playing XI: तीसरे टेस्ट के लिए इंग्लैंड का अजीबोगरीब फैसला, सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले बॉलर को ही किया बाहर Photograph: (X)
England Playing XI: लॉर्ड्स भारत बनाम इंग्लैंड तीसरे टेस्ट की मेजबानी करेगा. गुरुवार 10 जुलाई से मुकाबला शुरू होगा. इस मैच के लिए मेजबान इंग्लैंड ने अपनी प्लेइंग इलेवन का ऐलान कर दिया है. टीम में एक बदलाव देखने को मिल रहा है.
पिछले कुछ समय से जिस खिलाड़ी को लेकर अटकलें लगाई जा रही थीं उनका चार साल बाद कमबैक हुआ है. वहीं इस सीरीज में अब तक सबसे ज्यादा विकेट चटकाने वाले जॉश टंग को बाहर का रास्ता दिखाया गया है.
जोफ्रा आर्चर की 4 साल बाद वापसी
जोफ्रा आर्चर जो अभी-अभी चोट से रिकवर करके वापस आए हैं, लॉर्ड्स में टीम इंडिया के खिलाफ एक्शन में दिखेंगे. तीसरे टेस्ट के लिए इंग्लैंड ने अंतिम-11 में इस घातक तेज गेंदबाज को शामिल किया है. बता दें कि आर्चर ने अपना आखिरी टेस्ट मैच भारत के खिलाफ ही 2021 में खेला था. हालांकि इसके बाद वह इंजरी से जूझते हुए आए हैं. 30 वर्षीय पेसर को जॉश टंग की जगह प्लेइंग इलेवन में शामिल किया गया है.
ये भी पढ़ें: भारत की हरमनप्रीत कौर ने रचा इतिहास, ये कारनामा करने वाली महज दूसरी महिला क्रिकेटर बनीं
जोश टंग को दिखाया बाहर का रास्ता
जोश टंग भारत के खिलाफ तीसरे टेस्ट मैच से बाहर हो गए हैं. इंग्लैंड ने जोफ्रा आर्चर को खिलाने के लिए 27 वर्षीय पेसर को ड्रॉप कर दिया. टंग ने इस सीरीज में अब तक सबसे ज्यादा विकेट (11) हासिल किए हैं. राइट आर्म पेसर ने हेडिंग्ले में खेले गए पहले मैच के दौरान पहली पारी में 4 व दूसरी पारी में 3 विकेट लिए थे. वहीं एजबेस्टन टेस्ट की दोनों पारियों में जॉश टंग ने दो-दो विकेट लिए.
इसके अलावा इंग्लैंड की प्लेइंग इलेवन हूबहू दूसरे टेस्ट जैसी ही है.
इंग्लैंड की प्लेइंग इलेवन इस प्रकार है
जैक क्राउली, बेन डकेट, ओली पोप, जो रूट, हैरी ब्रूक, बेन स्टोक्स (कप्तान), जेमी स्मिथ (विकेटकीपर), क्रिस वोक्स, ब्रायडन कार्स, जोफ्रा आर्चर, शोएब बशीर.
यहां देख सकते हैं पोस्ट
Jofra Archer's return headlines England's team to take on India at Lord's 📝
— ICC (@ICC) July 10, 2025
More from #ENGvIND 📲 https://t.co/HJkPWxaZgH#WTC27pic.twitter.com/EREqou1kdP
ये भी पढ़ें: 'इंग्लैंड के लिए काफी मुश्किल होने वाला है' पूर्व इंग्लिश दिग्गज ने लॉर्ड्स टेस्ट में भारत को बताया जीत का दावेदार