Pakistan: बांग्लादेश से हारे तो एशिया कप से बाहर हो जाएगा पाकिस्तान, भारत को हराने का सपना रह जाएगा अधूरा

Pakistan: पाकिस्तान के ऊपर एशिया कप 2025 से बाहर होने की तलवार लटक रही है. बांग्लादेश के खिलाफ उनका करो या मरो वाला मैच होने वाला है. जहां हारने पर उनका सफर समाप्त हो जाएगा.

Pakistan: पाकिस्तान के ऊपर एशिया कप 2025 से बाहर होने की तलवार लटक रही है. बांग्लादेश के खिलाफ उनका करो या मरो वाला मैच होने वाला है. जहां हारने पर उनका सफर समाप्त हो जाएगा.

author-image
Raj Kiran
New Update
Do or die match for Pakistan against bangladesh

Pakistan: बांग्लादेश से हारे तो एशिया कप से बाहर हो जाएगा पाकिस्तान, भारत को हराने का सपना रह जाएगा अधूरा Photograph: (X)

Pakistan: यूएई में चल रहे टी20 एशिया कप 2025 में गुरुवार 25 सितंबर को मैच नंबर-17 आयोजित किया जाएगा. जहां सुपर-4 के तहत पाकिस्तान का सामना बांग्लादेश के साथ होगा. दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम इस मुकाबले की मेजबानी करेगा.

Advertisment

टूर्नामेंट के लिहाज से यह सेमीफाइनल माना जा रहा है. जीतने वाली टीम फाइनल में पहुंच जाएगी. वहीं हारने वाली टीम एशिया कप से बाहर हो जाएगी. पाकिस्तान हर हाल में यह मैच जीतने की कोशिश करेगी. तभी भारत के साथ फाइनल खेलने का उनका सपना पूरा हो पाएगा.

पाकिस्तान के लिए करो या मरो वाला मैच

बांग्लादेश के खिलाफ सलमान आगा की अगुवाई वाली पाकिस्तान टीम जीत के साथ एशिया कप के फाइनल में अपना स्थान पक्का करना चाहेगी. जहां 28 सितंबर को उनकी टक्कर चिर प्रतिद्वंदी भारत सामने खड़ी होगी. जिन्होंने टूर्नामेंट में अब तक दो बार पाकिस्तान को पटखनी दी है. ग्रुप स्टेज में टीम इंडिया ने पाकिस्तान को 7 विकेटों से रौंदा था. वहीं सुपर-4 में ये अंतर 6 विकेटों का था. 

ऐसे में पाकिस्तान टीम हार हाल में फाइनल में जगह बनाने का प्रयास करेगी. ताकि वह खिताबी मुकाबले में टीम इंडिया को हरा सके. बांग्लादेश के खिलाफ सुपर-4 के मैच के बाद शाहीन अफरीदी ने कहा था कि वह फाइनल में भारत को देख लेंगे. उनकी टीम का एक ही लक्ष्य है और वो है एशिया कप जीतना. हालांकि उससे पहले इस टीम को 25 सितंबर को होने वाला मैच जीतना होगा. 

ये भी पढ़ें: 'बैटिंग करते समय ज्यादा नहीं सोचता', अभिषेक शर्मा ने बताया अपनी सफलता का राज, मैच के बाद दिया ये बयान

दोनों टीमों के बीच जमकर हुई कंट्रोवर्सी

अब तक इस टूर्नामेंट में भारत और पाकिस्तान के बीच जमकर खींचातनी देखने को मिली है. ग्रुप स्टेज के मुकाबले में टॉस के दौरान भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने पाकिस्तान के कैप्टन सलमान आगा से हाथ नहीं मिलाया. बाद में पाकिस्तान टीम ने दावा किया कि इसमें मैच रेफरी का भी हाथ था. जिन्होंने आगा से कहा था कि वह सूर्या से हैंडशेक न करें. मैच के बाद भी ये सिलसिला जारी रहा. 

सूर्यकुमार के साथ-साथ टीम इंडिया के बाकी खिलाड़ियों और सपोर्ट स्टाफ ने भी परंपरा और खेल भावना को ताक पर रखकर पाकिस्तान से हाथ नहीं मिलाया. लिहाजा पोस्ट मैच शो में सलमान आगा नहीं आए. उन्होंने साथ ही प्रेस कांफ्रेंस का भी बॉयकॉट किया. पाकिस्तान ने आईसीसी ने मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट की शिकायत करते हुए उन्हें एशिया कप से बाहर करने की मांग की.

साथ ही भारत के व्यवहार को लेकर भी विरोध जताया. यूएई के खिलाफ ग्रुप स्टेज के मैच से पहले पाकिस्तान ने टूर्नामेंट से हटने की धमकी दी. वह होटल से स्टेडियम एक घंटे की देरी से पहुंचे. जिसके चलते मैच निर्धारित समय 8 बजे (भारतीय समयानुसार) के बजाय 9 बजे शुरू हो पाया. इसके बाद सुपर-4 में जब भारत और पाकिस्तान टकराई, तब भी हैंडशेक नहीं हुआ. 

ये भी पढ़ें: Karun Nair: करुण नायर का करियर खत्म? 8 साल बाद की वापसी, अब वेस्टइंडीज सीरीज से हुए ड्रॉप

IND vs PAK pakistan PAKISTAN TEAM PAK vs BAN Pakistan vs Bangladesh PAK vs BAN Super 4 PAK vs BAN Asia Cup
Advertisment