नार्थम्पटनशर के एक खिलाड़ी के कोविड-19 (Covid 19) के लिये पॉजिटिव पाये जाने के बाद इंग्लिश काउंटी चैंपियनशिप का चार दिवसीय क्रिकेट मैच रद्द कर दिया गया. इस खिलाड़ी के घातक वायरस से संक्रमित पाये जाने की खबर पता चलने के बाद नार्थम्पटनशर और ग्लूस्टरशर के बीच ब्रिस्टल में चल रहा बॉब विलिस ट्राफी का मैच रविवार को पहले दिन ही समाप्त घोषित कर दिया गया.
यह भी पढ़ें ः ENGvAUS : इंग्लैंड ने आस्ट्रेलिया को छह विकेट से हराया, नंबर वन टीम
खिलाड़ी की पहचान नहीं बताई गई है. यह खिलाड़ी नार्थम्पटनशर की ब्रिस्टल पहुंची टीम का हिस्सा नहीं था क्योंकि वह अपने टेस्ट की रिपोर्ट का इंतजार कर रहा था और घर में क्वारंटीन पर था. लेकिन उसमें कोविड-19 के लक्षण पाये जाने से पहले तक पिछले 48 घंटों के अंदर कुछ खिलाड़ी उसके संपर्क में आये थे. नार्थम्पटनशर ने अपनी वेबसाइट पर जारी बयान में कहा, ‘‘खिलाड़ियों के हित को देखते हुए ग्लूस्टरशर, नार्थम्पटनशर और इंग्लैंड एवं वेल्स क्रिकेट बोर्ड के बीच बॉब विलिस ट्राफी का मैच समाप्त घोषित करने का फैसला किया गया. पहले दिन लंच से ठीक पहले पता चला कि नार्थम्पटनशर का एक खिलाड़ी कोविड-19 के लिये पॉजिटिव पाया गया है, जिसके बाद यह फैसला किया गया.
यह भी पढ़ें ः IPL 2020 : दिल्ली कैपिटल्स के सहायक फिजियोथैरेपिस्ट कोविड पॉजिटिव
बता दें कि पहले कोरोना वायरस के कारण कई खेलों को रोक दिया गया था लेकिन पिछले कुछ महीनों से खेल की शुरुआत हुई जिसमें क्रिकेट और टेनिस शामिल है. सभी खेलों को बायो सिक्योर बबल के तहत कराया जा रहा है. इस वक्त आईपीएल पर दुनियाभर की निगाहें हैं क्योंकि विश्व की सबसे बड़ी क्रिकेट लीग को कोविड-19 के बीच यूएई में कराया जा रहा है जहां विश्व क्रिकेट के टॉप खिलाड़ी हिस्सा लेने वाले हैं. आईपीएल के लिए काफी सुरक्षा बरती जा रही है, उम्मीद है कि आईपीएल के आगाज के बाद कोई कोविड की चपेट में ना आए.
(इनपुट एजेंसी के साथ)
Source : Bhasha/News Nation Bureau