/newsnation/media/media_files/2025/08/26/shreyas-iyer-babar-azam-2025-08-26-15-34-11.jpg)
Shreyas Iyer Babar Azam Photograph: (Social Media)
Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 की उल्टी गिनती शुरू हो चुकी है. 9 सितंबर से टूर्नामेंट का आगाज होगा. इस बार एशिया कप टी20 फॉर्मेट में खेला जाएगा और कुल 8 टीमें हिस्सा लेंगी. वहीं 5 टीमों ने अपने स्क्वाड का ऐलान कर दिया है, जिसमें भारत और पाकिस्तान की टीम भी शामिल हैं. हालांकि भारत-पाकिस्तान के स्क्वाड का काफी सवाल उठे. टीम इंडिया में श्रेयस अय्यर को मौका नहीं मिला. जबकि पाकिस्तान की टीम में बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान को शामिल नहीं किया गया.
पाकिस्तान टीम में बाबर आजम को मिल सकता है मौका
बाबर आजम (Babar Azam) को एशिया कप के लिए पाकिस्तान टीम में मौका मिल सकता है, लेकिन इसकी उम्मीद बेहद की कम है. दरअसल पाकिस्तान के स्टार ओपनर फखर जमान हैमस्ट्रिंग की समस्या से जूझते रहे हैं. उन्हें यह चोट वेस्टइंडीज के खिलाफ सीरीज के दौरान आई थी. हालांकि जमान पाकिस्तान टीम के साथ प्रैक्टिस करते नजर आएं हैं, लेकिन अगर जमान एशिया कप के लिए पूरी तरह से फिट नहीं होते हैं तो बाबर आजम को ओपनर के विकल्प के तौर पर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड उन्हें टीम में शामिल कर सकता है. बता दें कि बाबर आजम ने दिसंबर 2024 के बाद से कोई टी20 मैच नहीं खेले हैं.
श्रेयस अय्यर को मिलेगी टीम इंडिया में मौका?
एशिया कप के लिए टीम इंडिया के स्क्वाड का जब ऐलान हुआ तो काफी बवाल देखने को मिला था. इसकी वजह श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) को टीम में शामिल नहीं करना था. सभी को उम्मीद थी कि श्रेयस को एशिया कप के लिए टीम इंडिया के स्क्वाड में शामिल किया जएगा, लेकिन जब टीम का ऐलान हुआ तो श्रेयस का नाम नहीं था. फैंस के अलावा कई दिग्गज क्रिकेटर्स ने भी BCCI के फैसले पर सवाल किए थे.
एशिया कप के लिए 30 अगस्त तक टीमें कर सकती हैं स्क्वाड में बदलाव
दरअसल एशिया कप 2025 के आगाज से पहले 30 अगस्त तक सभी टीमें अपने-अपने स्क्वाड में बदलाव कर सकती हैं. ऐसे में BCCI चाहे तो अय्यर को टीम में शामिल कर सकता है. वहीं पाकिस्तान टीम बाबर आजम को टीम का हिस्सा बना सकता है.
यह भी पढ़ें: ये हैं भारत के लिए सबसे ज्यादा इंटरनेशनल मैच खेलने वाले टॉप-5 खिलाड़ी, टॉप पर है ये दिग्गज
यह भी पढ़ें: एशिया कप से पहले राशिद खान के पास है वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाने का मौका, बस लेने होंगे 4 विकेट