एबी डिविलियर्स ने 41 की उम्र में 41 गेंदों पर ठोका शतक, WCL में किया ये कारनामा, साउथ अफ्रीका को दिलाई जीत

एबी डिविलियर्स ने वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स 2025 में बीते दिन तूफानी बल्लेबाजी की. पूर्व साउथ अफ्रीकी खिलाड़ी ने महज 41 गेंदों पर शतक ठोक दिया.

एबी डिविलियर्स ने वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स 2025 में बीते दिन तूफानी बल्लेबाजी की. पूर्व साउथ अफ्रीकी खिलाड़ी ने महज 41 गेंदों पर शतक ठोक दिया.

author-image
Raj Kiran
New Update
AB de Villiers smashes 41 balls century at the age of 41 in the wcl 2025

एबी डिविलियर्स ने 41 की उम्र में 41 गेंदों पर ठोका शतक, WCL में किया ये कारनामा, साउथ अफ्रीका को दिलाई जीत Photograph: (X)

वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स 2025 में बीते 24 जुलाई को साउथ अफ्रीका चैंपियंस का सामना इंग्लैंड चैंपियंस के साथ हुआ. इस मैच को साउथ अफ्रीकी टीम ने जीत लिया. उन्होंने ग्रेस रोड ग्राउंड पर खेले गए इस मुकाबले में इंग्लिश टीम को 10 विकेटों से करारी शिकस्त दे दी.

Advertisment

उन्होंने 12.2 ओवर में ही मैच समाप्त कर दिया. उनकी जीत के हीरो एबी डिविलियर्स रहे. मिस्टर 360 ने आतिशी बल्लेबाजी करते हुए 41 बॉल पर सेंचुरी लगा दी. 

एबी डिविलियर्स ने लगाया तूफानी शतक

साउथ अफ्रीका के पूर्व धाकड़ बल्लेबाज एबी डिविलयर्स ने बीते दिन अपने तमाम चाहने वालों को खुश कर दिया. क्रिकेट फैंस को वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स में डिविलियर्स का वही पुराना अंदाज देखने को मिला. जहां दिग्गज क्रिकेटर ने चौके-छक्कों की बारिश कर दी.

41 वर्षीय खिलाड़ी ने महज 41 साल की उम्र में सैंकड़ा लगा दिया. उन्होंने 51 गेंदों का सामना करके नाबाद 116 रन ठोके. उनकी पारी में 15 चौके व 7 छक्के शामिल रहे. साथ ही इस पारी के दौरान डिविलियर्स का स्ट्राइक रेट 227.45 का रहा. एबी ने मैदान के चारों तरफ ताबड़तोड़ शॉट लगाए. साउथ अफ्रीका चैंपियंस को जिताने में इस खिलाड़ी का योगदान सबसे अहम रहा. 

ये भी पढ़ें: Pakistan: तीसरा टी20 जीतने के बावजूद, पाकिस्तान ने बांग्लादेश के हाथों सीरीज गंवाई, 1-2 से मिली करारी शिकस्त

साउथ अफ्रीका चैंपियंस को मिली जीत

इस मैच के स्कोरकार्ड पर नजर डालें तो साउथ अफ्रीका चैंपियंस ने टॉस जीतने के बाद पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया. पहले बल्लेबाजी का न्योता पाकर खेलने आई इंग्लैंड चैंपियंस ने 20 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 152 रनों का स्कोर खड़ा किया. ओपनर फिल मस्टर्ड ने 39 रनों का योगदान दिया. साउथ अफ्रीका के लिए स्पिनर इमरान ताहिर ने 4 ओवर में 17 रन देकर दो विकेट हासिल किए.

153 रनों के लक्ष्य का पीछा करने आई साउथ अफ्रीकी टीम की शुरुआत ताबड़तोड़ रही. एबी डिविलियर्स और हाशिम अमला ने मिलकर 7.4 ओवर रहते ही मैच समाप्त कर दिया. इन दोनों ने एक भी विकेट नहीं गिरने दिया. डिविलियर्स और अमला ने 153 रनों की साझेदारी कर अपनी टीम को जीत की मंजिल तक पहुंचा दिया. इसमें हाशिम अमला का योगदान 29 रनों का रहा.

यहां देख सकते हैं वीडियो

 

ये भी पढ़ें: New Zealand: न्यूजीलैंड ने ट्राई सीरीज में लगातार चौथा मैच जीता, फाइनल में अब साउथ अफ्रीका से होगी टक्कर

World Championship of Legends ab de villiers World Championship of Legends 2025 Ab de Villiers WCL Ab de Villiers Batting
      
Advertisment