तमिलनाडु स्थित चंद्र चूड़ेश्वर मंदिर देश के सबसे प्रसिद्ध मंदिरों में से एक है. कहा जाता है इस मंदिर का इतिहास 800 साल पुराना है. मंदिर में हर दिन हजारों श्रद्धालु आते हैं. भगवान शंकर के दर्शन और उनकी पूजा-अर्चना के बाद श्रद्धालु प्रसाद ग्रहण करते हैं. मंदिर में हर रोज श्रद्धालुओं को प्रसाद बांटा जाता है. प्रसाद मंगलवार को भी बंटा लेकिन उस दौरान कुछ ऐसी चीज सामने आई, जिसने हर किसी को हैरान कर दिया.
तमिलनाडु के कृष्णागिरी जिले के होसुर में चंद्र चूड़ेश्वर मंदिर स्थित है. बेंगलुरू की रहने वाली सी मधनिका अपने दोस्त जयलक्ष्मी के साथ मंदिर गई थी. इस दौरान, बंटने के लिए प्रसाद आया तो मधनिका ने शोर मचा दिया. उन्होंने बताया कि मैंने जब प्रसाद देखा तो मुझे लगा कि वह एक कीड़ा है. लेकिन मेरे दोस्त ने बताया कि वह सांप का एक बच्चा है, जो मरा हुआ है. मधनिका ने तुरंत मंदिर के कार्यकारी अधिकारी एम समीदुरई से इसकी शिकायत की.
ऑपरेशन सिंदूर की ये खबरें भी पढ़ें- Pakistan: आतंकियों के रडार पर सिद्धिविनायक मंदिर, भगवान गणेश को नारियल-माला और प्रसाद चढ़ाने पर रोक
पूरा प्रसाद नष्ट किया गया
हिंदू धार्मिक और धर्मार्थ बंदोबस्ती विभाग मंदिर के संचालन का जिम्मा संभालता है. मंदिर के कार्यकारी अधिकारी समीदुरई ने पुष्टि करते हुए कहा कि प्रसाद आपूर्ति के लिए हर साल निविदा जारी की जाती है. इस साल भी तिरुचि के वासुदेवन को पांच लाख रुपये की निविदा दी गई थी. घटना की जानकारी मिलते ही हमने सभी प्रसाद को नष्ट कर दिया. मामले की जांच शुरू कर दी है.
ऑपरेशन सिंदूर की ये खबरें भी पढ़ें- Air Force की महिला अधिकारी को पकड़ने का पाकिस्तान का दावा गलत, बौखलाहट में फर्जी-फर्जी दावे कर रहा है पड़ोसी देश
खाद्य अधिकारी ने जारी किया शो-कॉज नोटिस
होसूर के खाद्य सुरक्षा अधिकारी एम मुथु मरियप्पन ने बताया कि स्टाफ ने न तो दस्ताने पहने थे न ही उनके सिर पर डिस्पोजेबल कैप थी. सीधे-सीधे खाद्य सुरक्षा नियमों का उल्लंघन हुआ है. वासुदेवन को बुधवार को एक शो-कॉज नोटिस जारी किया है. नोटिस में किचन में स्वच्छता की कमी के बारे में स्पष्टीकरण मांगा जाएगा. अगर संतोषजनक जवाब नहीं मिलता है तो कार्रवाई की जाएगी.
ऑपरेशन सिंदूर की ये खबरें भी पढ़ें- पाकिस्तान ने नष्ट किया भारत का S-400? व्योमिका सिंह ने PC में बताई सच्चाई; नागरिकों को निशाना बना रहा पड़ोसी देश