सुप्रीम कोर्ट ने दी NEET-JEE परीक्षा कराने को मंजूरी, कहा- साल बर्बाद नहीं कर सकते

सुप्रीम कोर्ट ने NEET-JEE परीक्षा को तय समय पर कराने की मंजूरी दे दी है. इसी के साथ उन्होंने परीक्षाओं को दिसंबर तक स्थगित की मांग वाली याचिका को भी खारिज कर दिया है.

सुप्रीम कोर्ट ने NEET-JEE परीक्षा को तय समय पर कराने की मंजूरी दे दी है. इसी के साथ उन्होंने परीक्षाओं को दिसंबर तक स्थगित की मांग वाली याचिका को भी खारिज कर दिया है.

author-image
Aditi Sharma
एडिट
New Update
Supreme Court

सुप्रीम कोर्ट( Photo Credit : फाइल फोटो)

सुप्रीम कोर्ट ने NEET-JEE परीक्षा को तय समय पर कराने की मंजूरी दे दी है. इसी के साथ उन्होंने परीक्षाओं को दिसंबर तक स्थगित की मांग वाली याचिका को भी खारिज कर दिया है. कोर्ट नें मामले की सुनवाई करते हुए कहा, क्या देश में सब कुछ रोक दिया जाए? एक कीमती साल को यूं ही बर्बाद हो जाने दिया जाए?

Advertisment

यह भी पढ़ें: कोरोना से अभी राहत दूर, अब सर्दियों में दोहरी महामारी का अलर्ट

सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद अब परीक्षा तय तारीख के मुताबिक यानी JEE (मेन) की परीक्षा 1 से 6 सितंबर के बीच और NEET 13 सितंबर को होनी है. बता दें, इस मामले में दाखिल की गई याचिका में परीक्षा दिसंबर तक टालने की मांग की गई थी.

यह भी पढ़ें: हाई कोर्ट ने खारिज की प्रियंका गांधी के खिलाफ FIR की अर्जी

इसके अलावा इस मामले में गृह मंत्रालय और शिक्षा मंत्रालय को भी पत्र लिखा गया था और परीक्षा स्थगित करने पर विचार करने को कहा गया था. बता दें, इस मामले में मई को घोषणा की गई थी कि नीट परीक्षा जुलाई को और आईआईटी जेईई मेन 18, 20, 21, 22 और 23 जुलाई को होगी. लेकिन फिर घोषणा हुई कि कोरोना संकट के चलते परीक्षा टाल दी गई हैं और अब ये परीक्षा सितंबर में आयोजित की जाएंगी. 1 से 6 सितंबर तक जेईई मेन परीक्षा जबकि जेईई एडवांस परीक्षा 27 सितंबर को कराने की घोषणा की गई है. इसके अलावा 13 सितंबर को नीट की परीक्षा आयोजित की जानी है.

Supreme Court NEET JEE
      
Advertisment