लाखों भक्तों ने शांतिपूर्ण तरीके से अधारा पाना और नीलाद्री बीजे का दिव्य अनुष्ठान देखा : पुरी कलेक्टर
रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने बिहार को दी नई ट्रेनों की सौगात
तबाही की ऐसी वीडियो,आपकी रूह कांप जाएगी! डूब गई Mandi
मतदाता सूची पुनरीक्षण अभियान पर सुरेंद्र यादव ने उठाए सवाल, 9 जुलाई को चक्का जाम का ऐलान
बिहार : गोपाल खेमका हत्याकांड में पुलिस की बड़ी सफलता, शूटर उमेश कुमार गिरफ्तार
मराठी सम्मान की बात करने वाले लोग महिला के साथ कर रहे असभ्य व्यवहार : अबू आजमी
जनता दरबार में लोगों की समस्‍या के समाधान से संतुष्टि मिलती है : पीयूष गोयल
मुंबई: सहार पुलिस स्टेशन में आरोपी ने की आत्महत्या, क्राइम ब्रांच ने शुरू की जांच
अस्पताल से डिस्चार्ज होने के बाद नवीन पटनायक ने मेडिकल टीम का जताया आभार

पाकिस्तान की बड़ी साजिश नाकाम, अर्निया में BSF को मिली खुफिया सुरंग

जम्मू के अर्निया के पिंडी इलाके में बीएसएफ को पाकिस्तान की तरफ़ से बनायी जा रही एक और टनल मिली है. इस टनल का इस्तेमाल घुसपैठ के लिए किया जाता था. बीएसएफ को बुधवार को इलाके में सर्च ऑपरेशन के बाद यह टनल मिली.

जम्मू के अर्निया के पिंडी इलाके में बीएसएफ को पाकिस्तान की तरफ़ से बनायी जा रही एक और टनल मिली है. इस टनल का इस्तेमाल घुसपैठ के लिए किया जाता था. बीएसएफ को बुधवार को इलाके में सर्च ऑपरेशन के बाद यह टनल मिली.

author-image
Kuldeep Singh
New Update
jammu

पाकिस्तान की बड़ी साजिश नाकाम, अर्निया में BSF को मिली खुफिया सुरंग( Photo Credit : फाइल फोटो)

जम्मू के अर्निया के पिंडी इलाके में बीएसएफ को पाकिस्तान की तरफ़ से बनायी जा रही एक और टनल मिली है. इस टनल का इस्तेमाल घुसपैठ के लिए किया जाता था. बीएसएफ को बुधवार को इलाके में सर्च ऑपरेशन के बाद यह टनल मिली. बीएसएफ ने टनल मिलने के बाद पूरे इलाके में सर्च ऑपरेशन चलाया. 

Advertisment

यह भी पढ़ेंः DRDO ने किया पिनाका रॉकेट प्रणाली का सफल परीक्षण

बीएसएफ के आईजी के मुताबिक जीरो लाइन के नजदीक जमीन का एक हिस्सा धंसने की जानकारी मिली थी. बीएसएफ ने टनल की खुदाई का काम शुरू किया. टनल जीरो लाइन के एकदम नजदीक थी. ऐसे में पाकिस्तान की ओर से फायरिंग का भी खतरा था. बीएसएफ का कहना है कि जो टनल मिली है उसका कोई हिस्सा अभी भारत में नहीं खुला है. एहतियातन बीएसएफ, सेना और पुलिस की ज्वाइंट टीम पूरे इलाके के खंगाल रही है.  

यह भी पढ़ेंः NGT ने संभाला पटाखों से प्रदूषण पर मोर्चा! 18 राज्यों को जारी किया नोटिस

इससे पहले अगस्त में भी सांबा सेक्टर में बीएसएफ को पाकिस्तान की तरफ से बनायी जा रही एक सुरंग मिली थी. इस सुरंग की लंबाई 20 मीटर के आस पास बताई जा रही है. सुरंग में पाकिस्तान की मार्किंग के सैंड बैग मिले. भारी बारिश के बाद जमीन का हिस्सा धंसने से बीएसएफ की इसकी जानकारी मिली.

Source : News Nation Bureau

पाकिस्तान jammu BSF बीएसएफ सुरंग tunnel टनल
      
Advertisment