गजेंद्र सिंह शेखावत ने कीझाड़ी उत्खनन मामले में तमिलनाडु सरकार पर सहयोग नहीं करने का आरोप लगाया
'मेक इन इंडिया' प्रोडक्ट पाकिस्तान में टेस्टेड और पूरी दुनिया में ट्रस्टेड बन गया : कृष्णपाल गुर्जर
ओडिशा : जाजपुर में डायरिया के प्रकोप पर स्वास्थ्य विभाग अलर्ट, रोकथाम के प्रयास तेज
Rajasthan News: जयपुर में फिल्मी अंदाज में डीजल चोरी का खुलासा, सुरंग बनाकर उड़ाया करोड़ों का माल, ये है मामला
हत्या की आरोपी सोनम रघुवंशी ने इंदौर को शर्मसार किया : कैलाश विजयवर्गीय
नई रेलवे परियोजनाओं से कनेक्टिविटी में होगा सुधार : पीएम मोदी
IPL 2025 का खिताब नहीं जीते तो क्या हुआ, श्रेयस अय्यर के पास 10 दिन के अंदर ही ट्रॉफी जीतने का है शानदार मौका
Pune: शादी के नाम पर करोड़ों की ठगी, मैट्रिमोनियल साइट के जरिए युवती को बनाया निशाना, आप भी रहें सावधान
पीयूष गोयल का स्वीडन को न्योता, भारत के बुनियादी ढांचे और विनिर्माण क्षेत्र में करें निवेश

कोरोना : भारत में पिछले 24 घंटे में 1.32 लाख नए मामले, 2713 मरीजों की मौत

कोरोना संक्रमण की रफ्तार धीरे-धीरे धीमी पड़ रही है. पिछले लगातार 2 दिनों महामारी के मरीजों की संख्या में बढ़ोतरी के बाद आज मामले घट गए हैं.

कोरोना संक्रमण की रफ्तार धीरे-धीरे धीमी पड़ रही है. पिछले लगातार 2 दिनों महामारी के मरीजों की संख्या में बढ़ोतरी के बाद आज मामले घट गए हैं.

author-image
Dalchand Kumar
एडिट
New Update
Corona Testing

कोरोना : भारत में 24 घंटे में 1.32 लाख नए मामले, 2713 मरीजों की मौत( Photo Credit : फाइल फोटो)

कोरोना संक्रमण की रफ्तार धीरे-धीरे धीमी पड़ रही है. पिछले लगातार 2 दिनों महामारी के मरीजों की संख्या में बढ़ोतरी के बाद आज मामले घट गए हैं. शुक्रवार को देश में 1.32 लाख नए कोरोना संक्रमण के मरीज मिले हैं. साथ ही कोविड-19 महामारी के कुल मरीजों का आंकड़ा बढ़कर 2 करोड़ 85 से अधिक हो गया है. इसके अलावा पिछले 24 घंटे में इस घातक वायरस की वजह से 2713 मरीजों ने अपनी जान गंवाई है, जिन्हें मिलाकर अब देश में कोरोना से मरने वालों की कुल संख्या बढ़कर 3,40,702 हो गई है. 

Advertisment

यह भी पढ़ें : PM मोदी को जान से मारने की धमकी देने वाला गिरफ्तार, बेल पर आया था जेल से बाहर

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से जारी ताजा आंकड़ों के अनुसार, पिछले 24 घंटे में भारत में कोरोना वायरस के 1,32,364 नए मामले दर्ज किए गए हैं. बीते दो दिनों में बढ़ोतरी के बाद आज यह आंकड़ा घटा है. गुरुवार को कोविड-19 के 1.34 लाख दैनिक नये मामले सामने आए थे. हालांकि आज लगातार 8वें दिन दैनिक नए मामलों की संख्या दो लाख से कम रही है. इन नए कोरोना केसों के साथ कुल मरीजों की संख्या 2,85,74,350 हो गई है.

स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक, देश में बीते 24 घंटे में कोरोना के चलते 2713 मरीजों की मौत हुई है. इसी के साथ कुल मौतों का आंकड़ा 3,40,702 हो गया है. राहत की बात यह है कि भारत में कोविड-19 के सक्रिय मामलों की संख्या लगातार घट रही है. सक्रिय मामलों की संख्या गिरकर आज 16,35,993 हो गई है. पिछले 24 घंटे में सक्रिय मामलों की संख्या में कुल 77,420 की कमी आई है. यह अब देश के कुल कोविड पॉजिटिव मामलों का केवल 5.73 प्रतिशत है.

यह भी पढ़ें : राकेश टिकैत और उनके बेटे पर किसान की जमीन हड़पने का लगा आरोप, पीड़ित ने CM योगी से लगाई गुहार

साथ ही लगातार 22वें दिन भारत में बीमारी से उबरने वाले लोगों की दैनिक संख्या कोविड-19 के दैनिक नए मामलों से ज्यादा हैं. पिछले 24 घंटे में बीमारी से 2,07,071 लोग उबरे हैं. भारत में महामारी शुरू होने के बाद से कुल 2,65,97,655 लोगों में कोविड-19 ठीक हो चुका है. बीमारी से उबरने की राष्ट्रीय दर भी बेहतर होकर 93.08 प्रतिशत हो गई है. भारत में पिछले 24 घंटे में कुल 20,75,428 जांच हुई, जिसके साथ अब तक हुई जांच की कुल संख्या 35,74,33,846 है.

HIGHLIGHTS

  • दो दिन की बढ़ोतरी के बाद आज घटे कोरोना केस
  • देश में रिकवरी रेट बेहतर होकर 93.08% हुई
  • सक्रिय मामलों की दर घटकर 5.73 फीसदी हुई
Covid19 cases india new corona case india corona update coronavirus case update
      
Advertisment