I.N.D.I.A Alliance Coordination Committee Meeting : विपक्षी दलों के गठबंधन आईएनडीआईए समन्वय समिति की बैठक हुई है. यह बैठक शरद पवार के घर पर हुई. आगामी लोकसभा चुनाव के मद्देनजर आईएनडीआईए (इंडियन नेशनल डेवलपमेंटल इंक्लूसिव अलायंस) की बैठक हुई है. इस मीटिंग में सीट शेयरिंग, चुनाव प्रचार, संयुक्त रैली, कॉमन मुद्दों को लेकर रणनीति तैयार की गई है. समन्वय समिति बनने के बाद यह पहली बैठक है. इसे लेकर आईएनडीआईए के सहयोगी दलों के बयान सामने आए हैं.
यह भी पढ़ें : मोदी सरकार ने संसद के विशेष सत्र से एक दिन पहले बुलाई सर्वदलीय बैठक, जानें क्या है वजह
झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन दिल्ली एयरपोर्ट पहुंचे और INDIA ब्लॉक मीटिंग में शामिल हुए. वहीं, दिल्ली पहुंचे जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री और नेशनल कॉन्फ्रेंस के उपाध्यक्ष उमर अब्दुल्ला ने कहा कि एजेंडा वहां जाकर पता चलेगा, बाकी चार वर्किंग ग्रुप ने अपना काम पहले की मीटिंग में किया. अब सीट शेयरिंग पर बात होनी चाहिए. अभिषेक बनर्जी को ED द्वारा समन किए जाने पर उमर अब्दुल्ला ने कहा कि विपक्षी पार्टियों के लोग को समन भेजना लगा रहता है. अभिषेक इस बैठक में नहीं, उम्मीद है वे अगले बैठक में हमारे साथ होंगे.
आपको बता दें कि लोकसभा चुनाव 2024 में बीजेपी नेतृत्व वाले एनडीए को हराने के लिए विपक्षी दलों का गठबंधन आईएनडीआईए बनाया है. इस अलायंस की अबतक तीन बार बैठक हो चुकी है. पहली बैठक पटना में, दूसरी बैठक बेंगलुरु और तीसरी बैठक मुंबई में हुई थी. तीसरी बैठक में समन्वय समिति का गठन किया गया था, जिसका काम सीटों के शेयरिंग, चुनाव पर रणनीति बनाना है.
यह भी पढ़ें : Firecrackers Ban: केजरीवाल सरकार के फैसले पर 'सुप्रीम' मुहर, पटाखा बैन के खिलाफ मनोज तिवारी की याचिका खारिज
इंडिया कॉर्डिनेशन कमेटी की बैठक में ये नेता हुए शामिल
डी राजा
जावेद अली खान
गुरदीप सप्पल
केसी वेणुगोपाल
टीआर बालू
तेजस्वी यादव
संजय झा
राघव चड्ढा
मेहबूबा मुफ्ती
उमर अब्दुल्ला
संजय राउत
Source : News Nation Bureau