किसान नेता राकेश टिकैत ने दिल्ली हिंसा पर नया बयान दिया हैं. उन्होंने कहा कि लाल किला पर कोई वहां जाता है और झंडा फहराता है, कोई फायरिंग क्यों नहीं की गई? पुलिस कहां थी? वह वहां कैसे गया? पुलिस ने उसे छोड़ने की अनुमति दी और उसे गिरफ्तार नहीं किया. राकेश टिकैत ने कहा कि अभी भी कुछ नहीं किया गया है. वह व्यक्ति कौन था जिसने पूरे समुदाय को परेशान किया.
यह भी पढ़ें :मुनव्वर राणा का विवादित बयान, कहा- सरकार खुद चाहती थी कि हिंसा हो
बता दें कि ट्रैक्टर परेड हिंसा में मुख्या आरोपी के तौर पर कई किसान नेताओं का नाम आ रहा है. जिसमें भकियू अध्यक्ष राकेस टिकैत का नाम भी शामिल है. राकेश टिकैत के खिलाफ भी एफआईआर दर्ज की गई है. दरअसल, सोशल मीडिया पर राकेश टिकैत का एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वह किसानों को कहते हुए सुनाई दे रहे हैं कि 26 जनवरी को लाठी, डंडा साथ लेकर आना.
यह भी पढ़ें : खुफिया नाकामी नहीं था 'लाल किला मिशन', तीन हफ्ते पहले से थी जानकारी
दरअसल, 26 जनवरी हिंसा मामले में दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल एक्शन में है. लालकिले के दंगाइयों की तलाश में दिल्ली पुलिस की एंटी टेरर यूनिट स्पेशल सेल की कई टीमें लगी हैं. लाल किले में झंडा फहराने को लेकर दीप सिद्धू और लक्खा की तलाश में टीमें सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही हैं.
Source : News Nation Bureau