/newsnation/media/post_attachments/images/2020/07/27/delhi-14-45.jpg)
जलभराव में गई थी कुंदन की जान( Photo Credit : ट्विटर)
मॉनसून के दस्तक देते ही कई राज्यों में जलभराव की स्थिति पैदा हो गई है. असम और बिहार में बाढ़ से जनजीवन अस्थ व्यस्थ हो गया है. ऐसा ही कुछ दिल्ली में भी हुआ था. यहां 19 जुलाई को रातभर हुई बारिश के बाद जगह-जगह पानी भर गया था. दिल्ली के मिंटो रोड पर भी जलभराव की स्थिति पैदा हो गई जिसमें उत्तराखंड निवासी कुंदन की मौत हो गई. बताया जा रहा है कि कुंदन की मौत पानी में डूने की वजह से हुई है. ऐसे में दिल्ली सरकार के कुंदन के परिवार को 10 लाख रुपए का मुआवजा दिया है.
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा, मिंटो ब्रिज जलभराव में उत्तराखंड के रहने वाले कुंदन जी का देहांत हो गया. आज उनके परिवार को 10 लाख की आर्थिक सहायता राशि दी. उनके जीवन का कोई मूल्य नहीं लेकिन उम्मीद करता हूं कि परिवार को इससे थोड़ी मदद मिलेगी. भविष्य में भी उनके परिवार को कोई ज़रूरत हुई, तो हम ज़रूर मदद करेंगे.
यह भी पढ़ें: RBI गवर्नर शक्तिकांत दास ने अर्थव्यवस्था में सुधार के लिए कही ये बड़ी बात
मिंटो ब्रिज जलभराव में उत्तराखंड के रहने वाले कुंदन जी का देहांत हो गया। आज उनके परिवार को ₹10 लाख की आर्थिक सहायता राशि दी। उनके जीवन का कोई मूल्य नहीं लेकिन उम्मीद करता हूँ कि परिवार को इससे थोड़ी मदद मिलेगी। भविष्य में भी उनके परिवार को कोई ज़रूरत हुई, तो हम ज़रूर मदद करेंगे। pic.twitter.com/QGLFwoVJiR
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) July 27, 2020
इससे पहले बीजेपी के राज्यसभा सांसद अनिल बलूनी ने भी पीड़ित परिवार की मदद की मांग की थी. उन्होंने उत्तराखंड निवासी कुंदन की मौत होने पर परिवार को आर्थिक सहायता और एक सदस्य को नौकरी देने की मांग उठाई थी. संयोजक और राज्यसभा सांसद अनिल बलूनी ने उप राज्यपाल अनिल बैजल से घटना के बाद फोन पर बात की थी. वहीं उन्होंने पत्र लिखकर भी परिवार की मदद का अनुरोध किया था.
यह भी पढ़ें: मोदी है तो मुमकिन हैः रूस ने निभाई भारत से दोस्ती, चीन को नहीं देगा S-400 मिसाइल डिफेंस सिस्टम
उत्तराखंड के पिथौरागढ़ के नौताश निवासी कुंदन सिंह दिल्ली में रहकर मालवाहक वाहन 'छोटा हाथी' चलाकर परिवार की रोजी-रोटी चलाते थे. रविवार की सुबह नई दिल्ली के मिंटो रोड ब्रिज पर हुए जलभराव के दौरान एक मालवाहक वाहन (छोटा हाथी) चालक सहित पानी में डूब गया, जिसमें कुंदन सिंह की मौके पर ही दुखद मौत हो गयी.