डब्ल्यूटीसी फाइनल में शतक लगाकर एडन मार्कराम ने कई रिकॉर्ड किए अपने नाम
केंद्रीय गृह मंत्री ने विजय रूपाणी के साथ तस्वीरें शेयर की, संगठन के कार्यों में योगदान को किया याद
'योग को बनाएं जीवन का हिस्सा', विश्व योग दिवस से पहले हेमा मालिनी की अपील
महाराष्ट्र सरकार ने नागपुर में हेलीकॉप्टर मैन्युफैक्चरिंग यूनिट स्थापित करने के लिए एमओयू पर किए हस्ताक्षर
Israel Iran War Live: IDF का दावा ईरान ने इजराइल पर 100 मिसाइलें दागी, तेल अवीव में धमाकों की आवाज
दिल्ली में नई आबकारी नीति जल्द : रेखा गुप्ता
ओडिशा पुलिस ने बंगाल और गुजरात में छह साइबर अपराधियों को किया गिरफ्तार
बांग्लादेश में कोविड से दो और लोगों की मौत, 15 नए मामले सामने आए
राष्ट्रीय महिला आयोग और उत्तराखंड सेतु आयोग के बीच एमओयू, महिला सशक्तिकरण पर जोर

गेमचेंजर साबित हो सकता है बीजेपी के लिए पंजाब में कैप्टन अमरिंदर का 'ऑफर'

अकाली दल (Akali Dal) से रिश्ता टूटने के बाद पंजाब में बीजेपी (BJP) को एक मजबूत साथी की जरूरत है. वहीं कांग्रेस से कटु अध्याय खत्म करने वाले कैप्टन अमरिंदर सिंह (Captain Amarinder Singh) को भी साथी चाहिए.

अकाली दल (Akali Dal) से रिश्ता टूटने के बाद पंजाब में बीजेपी (BJP) को एक मजबूत साथी की जरूरत है. वहीं कांग्रेस से कटु अध्याय खत्म करने वाले कैप्टन अमरिंदर सिंह (Captain Amarinder Singh) को भी साथी चाहिए.

author-image
Kuldeep Singh
एडिट
New Update
Amit Shah   Amrinder Singh

कैप्टन अमरिंदर सिंह बीजेपी के साथ गठबंधन कर सकते हैं( Photo Credit : न्यूज नेशन)

पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह ने कांग्रेस का दामन छोड़ नई पार्टी बनाने का ऐलान कर दिया है. पंजाब में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव में वह कांग्रेस के खिलाफ खड़े होंगे. पिछले कुछ दिनों से पीएम नरेन्द्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह सहित कई बड़े बीजेपी नेताओं के साथ उनकी मुलाकात ने संभावित गठबंधन की ओर भी इशारा कर दिया है. बीजेपी के लिए अकेले पंजाब में कोई बड़ा उलटफेर करने की अभी संभावना नहीं दिखती है. ऐसे में वह कैप्टन के साथ राज्य में अपनी पकड़ मजबूत करने की कोशिश करेगी. 

Advertisment

यह भी पढ़ेंः कोरोना वैक्सीन के 100 करोड़ डोज आज हो जाएंगे पूरे, ऐसे जश्न मनाएगा देश

पंजाब में नए कृषि कानूनों को लेकर बीजेपी और अकाली दल का गठबंधन पहले ही टूट चुका है. अब बीजेपी नए सहयोगी के तौर पर कैप्टन की ओर देख रही है. 2017 के विधानसभा चुनाव में बीजेपी और अकाली दल ने साथ मिलकर 117 में से 18 सीटें जीती थीं. बीजेपी ने दावा किया था कि अकाली दल की सरकार के खिलाफ एंटी इंकंबेंसी की वजह से ऐसा हुआ. बीजेपी को उस चुनाव में तीन सीटें हासिल हुई थीं. पंजाब बीजेपी के महासचिव सुभाष शर्मा का कहना है- कैप्टन ने बीजेपी के साथ चुनाव पूर्व गठबंधन की इच्छा जाहिर की है जो कि स्वागत योग्य कदम है. पंजाब के लोगों की भलाई के लिए कोई भी गठबंधन हमें स्वीकार है.

यह भी पढ़ेंः कुलगाम- शोपियां में 4 आतंकी ढेर, किश्तवाड़ में एक आंतकी गिरफ्तार

कैप्टन अमरिंदर ने भले की कांग्रेस छोड़कर नई पार्टी बनाने का ऐलान किया हो लेकिन राजनीतिक जानकारों का कहना है कि उनकी लोकप्रियता अब भी बरकरार है. सुभाष शर्मा ने कहा कि पंजाब कांग्रेस में उथल-पुथल के बावजूद कैप्टन अमरिंदर की लोकप्रियता बनी हुई है. वो कहते हैं- सबसे बड़ी बात ये है कि राष्ट्रहित के मुद्दों पर वो सख्त स्टैंड लेते हैं. बीजेपी की सोच भी कुछ ऐसी ही है. चेहरे की कमी है. इसलिए इस गठबंधन (कैप्टन-बीजेपी) से राज्य के लोगों को फायदा मिलेगा. शर्मा की यह भी कहना है कि केंद्र सरकार पहले भी किसानों से वार्ता कर चुकी है. अगर उसी दिशा में प्रयास किए जाएं तो किसानों के फायदे के लिए कुछ समाधान की उम्मीद की जा सकती है.

HIGHLIGHTS

  • कैप्टन अमरिंदर सिंह नई पार्टी बनाने का कर चुके हैं ऐलान
  • अगले साल पंजाब में होने हैं विधानसभा चुनाव
  • कैप्टन अमरिंदर और बीजेपी ने हो सकता है गठबंधन

Source : News Nation Bureau

punjab politics updte bjp-amarinder alliance Punjab Assembly Election 2022 amit shah captain-amarinder-singh
      
Advertisment