क्या आप भी इतने घंटे लगाते हैं Air Pods, तो हो जाएं सावधान वरना आप भी इस लड़की की तरह हो सकते हैं बहरे
'प्रोड्यूसर के साथ सो तभी काम मिलेगा', इस एक्ट्रेस को मिला था ऐसा ऑफर
"हमें ईरान से क्यों इंडिया लाया गया, हम वहां खुश थे", युवती का वीडियो सोचने पर कर देगा मजबूर
नोएडा : तीन साल की देरी के बाद जुलाई में भंगेल एलिवेटेड रोड के खुलने की उम्मीद
IND vs ENG: 'ओ भाई क्या कर रहा है तू', सोशल मीडिया पर बुरी तरह ट्रोल हुए यशस्वी जायसवाल, मीम्स की आई बाढ़
कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत ने की अमेरिका के ट्रैवल एजवाइजरी की निंदा, कहा- सरकार को जवाब देना चाहिए
IND vs ENG: 'एक तरह मोहम्मद है, दूसरी तरह कृष्णा', भारतीय कप्तान शुभमन गिल का कमेंट हो गया वायरल
ऑपरेशन सिंधु : ईरान-इजरायल से 3,180 भारतीयों की सुरक्षित वतन वापसी
सीपीआई महासचिव डी. राजा का पटना दौरा, बिहार चुनाव में विपक्षी एकजुटता पर जोर

Nanded Blast Case 2006: 18 साल बाद आया फैसला, कोर्ट ने सभी 9 आरोपियों को किया बरी, जानिए- क्या रही वजह?

Nanded Blast Case 2006: महाराष्ट्र के नांदेड ब्लास्ट केस 2006 में बड़ा फैसला आया है. कोर्ट ने सभी 9 आरोपियों को बरी कर दिया. जानिए क्या है पूरी खबर?

Nanded Blast Case 2006: महाराष्ट्र के नांदेड ब्लास्ट केस 2006 में बड़ा फैसला आया है. कोर्ट ने सभी 9 आरोपियों को बरी कर दिया. जानिए क्या है पूरी खबर?

author-image
Ajay Bhartia
New Update
Nanded Bomb Blast Case 2006

नांदेड़ ब्लास्ट केस 2006 Photograph: (Social Media)

Nanded Bomb Blast Case 2006: महाराष्ट्र के नांदेड़ में 2006 में हुए बम विस्फोट मामले में 18 साल बाद बड़ा फैसला आया है. कोर्ट ने जीवित बचे सभी नौ आरोपियों को बरी कर दिया. साथ ही कोर्ट ने ब्लास्ट में आतंकवाद के आरोपों को भी खारिज किया है. बता दें कि 2006 में पाट बांधारे नगर (Pat Bandhare Nagar) में नरेश राज कोंडवार के घर पर हुए ब्लास्ट में दो लोगों की मौत हो गई थी और चार लोग घायल हो गए थे. मामले में 12 लोगों को आरोपी बनाया गया था, जिनमें से 3 लोगों की मौत हो गई. 

Advertisment

जरूर पढ़ें: Trump के शपथ ग्रहण से पहले India आएंगे अमेरिकी NSA, दौरे पर टिकीं दुनिया की निगाहें, जानिए- क्यों अहम?

क्या रही रिहाई की वजह?

एक रिपोर्ट के अनुसार, बचाव पक्ष के वकील ने बताया कि अभियोजन पक्ष यह साबित नहीं कर पाया कि ये घटना बम विस्फोट थी. एक तरह से कोर्ट ने ‘सबूतों के अभाव’ में सभी आरोपियों को बरी किया है. जिला एवं अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश सीवी मराठे ये फैसला सुनाया है. बता दें कि नांदेड़ में ये विस्फोट एक RSS वर्कर के घर हुआ था. जांचकर्ताओं ने दावा किया था कि नरेश राजकोंडवार और VHP वर्कर हिमांशु पानसे की विस्फोटक उपकरण को इकट्ठा करते समय मौत हो गई थी.

जरूर पढ़ें: Atul Subhash suicide case: पत्नी निकिता सिंघानिया समेत तीनों आरोपियों को मिली जमानत, बेंगलुरु कोर्ट ने दी राहत

जरूर पढ़ें: अब AI फील्ड में भी बजेगा भारत का डंका, PM मोदी ने विशाल सिक्का संग की बड़ी प्लानिंग! जानिए- क्या हुई बातचीत?

BJP ने किया फैसले का स्वागत

नांदेड़ बम ब्लास्ट के फैसले का बीजेपी नेता अतुल भातखलकर ने स्वागत किया है. उन्होंने कहा, ‘मैं इस फैसले का तहे दिल से स्वागत करता हूं, क्योंकि 'हिंदू आतंकवाद' के नाम पर तत्कालीन यूपीए कांग्रेस सरकार ने कई निर्दोष लोगों को हिरासत में लेकर उन पर बम विस्फोट जैसे गंभीर आरोप लगाए थे. यह एक साजिश के अलावा कुछ नहीं था और आज कोर्ट ने उस साजिश को पूरी तरह से खारिज कर दिया है.’

जरूर पढ़ें: Trump के शपथ ग्रहण से पहले India आएंगे अमेरिकी NSA, दौरे पर टिकीं दुनिया की निगाहें, जानिए- क्यों अहम?

MAHARASHTRA NEWS Maharashtra News in hindi National News In Hindi RSS latest-news-hindi BJP latest national news national news Nanded Blast Case 2006
      
Advertisment