India Pakistan War: भारत औऱ पाकिस्तान के बीच हालात गंभीर हैं. पाकिस्तान की नापाक हरकतों को नाकाम करने के बाद भारतीय सेना ने पाकिस्तान के कई शहरों दहला दिया है. इस्लामाबाद हो या फिर कराची, लाहौर या फिर सियालकोट सभी बड़े शहरों में भारत के धमाकों की गूंज सुनाई दे रही है. कराची का पोर्ट हो या फिर लाहौर में पाकिस्तान का एयर डिफेंस सिस्टम AWACs को तबाह करना. भारतीय सेना का शौर्य सबकुछ बयां कर रहा है. इस बीच भारत सरकार की ओर से लगातार दुनिया को इस बात की जानकारी दा जा रही है कि पाकिस्तान की इन नापाक हरकतों को किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. पाकिस्तान को यूएन समेत अमेरिका ने भी जमकर लताड़ लगाई है. लेकिन इन सबके बीच आपको बताते हैं कि आखिर 9 मई यानी शुक्रवार को क्या होने वाला है.
पाकिस्तान से टेंशन के बीच 9 मई शुक्रवार को क्या होगा
पाकिस्तान के साथ चल रहे तनाव के बीच जहां भारत ने जवाबी कार्रवाई में ही ये साबित कर दिया है कि हिंदुस्तान का डिफेंस सिस्टम कितना मजबूत है. वहीं पाकिस्तान भी इस बात को समझ चुका होगा कि पहलगाम में आतंकी हमला करवा कर उसने कितनी बड़ी भूल कर दी है. पाकिस्तान के 10 से ज्यादा शहरों में दहलाने के बाद अब सबकी नजरें 9 मई पर टिकी हैं. क्योंकि इसी दिन पता चलेगा कि आखिर भारत ने पाकिस्तान में 8 और 9 मई की दर्मियानी रात को कितना नुकसान पहुंचाया है.
विदेश मंत्रायल 10 बजे करेगा कॉन्फ्रेंस
बता दें 9 मई शुक्रवार को विदेश मंत्रालय की ओर से एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की जाएगी. इस कॉन्फ्रेंस में सरकार की ओर से पाकिस्तान पर किए गए काउंटर अटैक की जानकारी दी जाएगी. बताया जाएगा कि किस तरह भारत की ओर से जवाबी कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया गया है.
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह करेंगे अहम बैठक
दूसरी तरफ रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह भी सीडीएस और तीनों सेनाओं के प्रमुखों के साथ 9 मई शुक्रवार को एक अहम बैठक करेंगे. इस दौरान भारत की सुरक्षा के साथ-साथ सैन्य कैंपों की स्थिति और आगे की कार्रवाई को लेकर मंथन किया जाएगा. इसी बैठक में पाकिस्तान के साथ आगे क्या करना है इसका ब्लू प्रिंट भी तैयार हो सकता है.
पाकिस्तान में मचा हड़कंप
बता दें कि भारत के काउंटर अटैक के बाद पाकिस्तान में हाहाकार मचा हुआ है. कई शहरों में लोगों की धड़कनें तेज हैं. रातभर लोग यही सोचते रहे कि भारत पता नहीं कब क्या कर दे. कई शहरों में लोग घर छोड़कर पलायन करने लगे. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक सियालकोट में भी कई लोग घर छोड़कर सड़कों पर आ गए. वहीं कराची, इस्लामाबाद और लाहौर जैसे शहरों में सरकार और सेना की ओर से लोगों को घरों में रहने की हिदायत दी गई.
यह भी पढ़ें - India Pakistan War: पाकिस्तान पर हमले के लिए तेज प्रताप यादव ने मांगी पीएम मोदी से इजाजत, पायलट बनकर किया ये पोस्ट
यह भी पढ़ें - India Pakistan Tension: भारत के हत्थे चढ़ा पाकिस्तान का पायलट, शाहबाज शरीफ ने बुलाई आपातकालीन बैठक