India-Pakistan: औकात में आया पाकिस्तान, सीजफायर तोड़ने का भारत ने दिया मुंहतोड़ जवाब; रात में पूरे बॉर्डर पर रही शांति

सीजफायर तोड़ने पर भारत ने पाकिस्तान की ईंट से ईंट बजा दी है. पाकिस्तान इससे सहम गया है. उन्होंने रात भर में किसी भी प्रकार का हमला नहीं किया.

सीजफायर तोड़ने पर भारत ने पाकिस्तान की ईंट से ईंट बजा दी है. पाकिस्तान इससे सहम गया है. उन्होंने रात भर में किसी भी प्रकार का हमला नहीं किया.

author-image
Jalaj Kumar Mishra
New Update
Border File 111

Indian Army: (ANI)

इज्जत और पाकिस्तान का नाता दूर-दूर तक नहीं है. पाकिस्तान को इज्जत रास ही नहीं आती है. इस वजह से हर मोर्चे पर वह मुंह की खा लेता है. भारत ने पाकिस्तान को पहले ही तोड़ दिया है. अमेरिका की मदद से दोनों देशों के बीच, सीजफायर का ऐलान कर दिया गया. लेकिन पाकिस्तान ने पहले की तरह फिर से सीजफायर तोड़ दिया और हमला कर दिया है. केंद्र सरकार ने सेना को फ्री हैंड किया और जब सेना ने कहर बरपाना शुरू किया, पाकिस्तान की हेकड़ी निकल गई. पाकिस्तान फिर से चुप होकर बैठ गया. 

Advertisment

ऑपरेशन सिंदूर की ये खबरें भी पढ़ें-  दो दिन में ही आसमान से लेकर जमीन तक पाकिस्तान को भारत से हुआ इतना नुकसान, कर्नल कुरैशी बोलीं- मस्जिदों को छुआ तक नहीं

जम्मू में शांति, अमृतसर में रेड अलर्ट

जम्मू में रविवार को स्थिति सामान्य रही. 10-11 मई की रात को किसी भी ड्रोन अटैक या फिर गोलीबरी की जानकारी नहीं मिली. भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के कारण अमृतसर के जिला कलेक्टर ने रेड अलर्ट जारी किया है. लोगों से घरों के अंदर रहने के लिए कहा गया है. लोगों से प्रशासन ने आग्रह किया है कि खिड़कियों से दूर रहें. 

ऑपरेशन सिंदूर की ये खबरें भी पढ़ें-  Pakistan: पाकिस्तान से युद्ध शुरू करने के लिए जयशंकर ने मांगी माफी, सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे VIDEO का जानें सच

अमृतसर कलेक्टर ने रविवार को बयान जारी किया. उन्होंने कहा कि आपकी सुविधा के लिए हम बिजली आपूर्ति बहाल कर रहे हैं. लेकिन हम अब भी रेड अलर्ट पर हैं. हमें जैसे ही कोई हरी झंडी मिलती है, हम आपको सूचित करेंगे. निर्देशों का पालन करें और घबराएं नहीं.  

ऑपरेशन सिंदूर की ये खबरें भी पढ़ें- Air Force की महिला अधिकारी को पकड़ने का पाकिस्तान का दावा गलत, बौखलाहट में फर्जी-फर्जी दावे कर रहा है पड़ोसी देश

विदेश सचिव ने की प्रेस कॉन्फ्रेंस

विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने सीजफायर उल्लंघन के बाद प्रेस ब्रीफिंग की. उन्होंने कहा कि दोनों देशों के बीच बनी सीजफायर की सहमति का पाकिस्तान ने उल्लंघन किया है. भारत इन उल्लंघनों को गंभीरता से लेता है. भारतीय सशस्त्र बलों को निर्देश दिया गया है कि किसी भी स्थिति से सख्ती से निपटें. भारत के पलटवार ने पाकिस्तान को उसकी औकात दिखा दी है. वह अब चुप बैठा हुआ है और सीमा पर शांति है. 

ऑपरेशन सिंदूर की ये खबरें भी पढ़ें-  पाकिस्तान ने नष्ट किया भारत का S-400? व्योमिका सिंह ने PC में बताई सच्चाई; नागरिकों को निशाना बना रहा पड़ोसी देश

INDIA pakistan War
      
Advertisment