Operation Sindoor: ‘भारत ने पाकिस्तान से 4-5 जेट मार गिराए’, एयरफोर्स चीफ ने खोल दी पोल

Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर के दौरान, पाकिस्तान के चार-पांच जेट भारत ने मार गिराए हैं. खुद इंडियन एयरफोर्स चीफ ने इस बात की जानकारी दी है.

Operation Sindoor: ऑपरेशन सिंदूर के दौरान, पाकिस्तान के चार-पांच जेट भारत ने मार गिराए हैं. खुद इंडियन एयरफोर्स चीफ ने इस बात की जानकारी दी है.

author-image
Jalaj Kumar Mishra
New Update
IAF Chief says India Shoot down Five Jets in Operation sindoor

ऑपरेशन सिंदूर….पाकिस्तान के लिए एक बुरा सपना है. पाकिस्तान को ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारत ने बहुत नुकसान पहुंचाया है. भारत से मुंह की खाकर भी पाकिस्तानी प्रधानमंत्री दुनिया भर में खुद की शेखी बघार रहे हैं. इस बीच भारतीय वायुसेना के चीफ एपी सिंह ने पाकिस्तान की पोल खोल दी. आईएएफ चीफ ने बताया कि हमने पाकिस्तान के चार-पांच फाइटर जेट गिराए थे. पाकिस्तान को ऑपेरशन सिंदूर की वजह से भारी कीमत चुकानी पड़ी है. 

Advertisment

दुनिया को हमसे सीखना चाहिए

आईएएफ चीफ ने कहा कि पाकिस्तान को ऑपरेशन सिंदूर को इतिहास में याद किया जाएगा. तीन-चार दिन में ही हमने पूरा युद्ध अपने नाम कर लिया. दुनिया को भारत से सीखना चाहिए कि युद्ध को कैसे खत्म किया जाता है. भारत पाकिस्तान के 200 किलोमीटर अंदर घुसा था. हमारी मिसाइल अचूक और अभेद्य थी. खास बात है कि पूरे ऑपरेशन में पाकिस्तान के आम लोगों को नुकसान नहीं पहुंचा है.  

ऑपरेशन सिंदूर से जुड़ी ये खबर भी पढें- Operation Sindoor: भारतीय सेना के खौफ से जैश-ए-मोहम्मद ने बदली रणनीति, अब POK की जगह KPK में लगा रहे हैं भर्ती कैंप

पाकिस्तान को कितना हुआ नुकसान

आईएएफ चीफ सिंह ने बताया कि ऑपरेशन सिंह के दौरान, पाकिस्तान के चार-पांच फाइटर जेट मार गिराए थे. इसमें जेएफ-16 भी शामिल था. खुफिया रिपोर्ट के अनुसार, पाकिस्तान की मिसाइल प्रणाली को भी नुकसान हुआ है. हमने सी-130 को भी बर्बाद कर दिया है. 

ऑपरेशन सिंदूर से जुड़ी ये खबर भी पढें- Operation Sindoor के बाद Pakistan के आतंकियों में भगदड़, PoK से ठिकाना बदल कर खैबर पख्तूनख्वा शिफ्ट

एपी सिंह ने कहा- पाकिस्तान मनोहर कहानियों की तरह सोचता है 

उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर से पता चलता है कि हम कितनी दूर तक मार सकते हैं. देश के लोगों से मैं वादा करता हूं कि जब भी देश को हमारी जरूरत होगी, हम हाजिर होंगे. पाकिस्तान को अगर लगता है कि उसने हमारे 15 जेट्स गिराए हैं तो सोचने दो. अगली बार कभी लड़ना हुआ तो वे यही सोचें कि हमारे पास 15 जेट्स नहीं है. मनोहर कहानियों की तरह सोचता है पाकिस्तान. 

ऑपरेशन सिंदूर से जुड़ी ये खबर भी पढें- Operation Sindoor: ‘आप प्रधानमंत्री होते तो पहलगाम हमले के बाद क्या करते?’ जानें इस सवाल पर क्या बोले असदुद्दीन ओवैसी

ऑपरेशन सिंदूर से जुड़ी ये खबर भी पढें- Operation Sindoor: नमाजियों के वजह से भारतीय सेना ने 1.30 बजे हमला किया, सीडीएस ने बताई आधी रात में हमले की वजह

iaf Operation Sindoor
Advertisment