'कितने का है लहसुन?', जब मंडी पहुंचकर सब्जियों के दाम पूछने लगे राहुल गांधी, वीडियो किया शेयर

Rahul Gandhi: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक वीडियो शेयर किया है. जिसमें वह सब्जी मंडी में सब्जियों के दाम पूछते नजर आ रहे हैं.

Rahul Gandhi: लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक वीडियो शेयर किया है. जिसमें वह सब्जी मंडी में सब्जियों के दाम पूछते नजर आ रहे हैं.

author-image
Suhel Khan
New Update
rahul gandhi at vegetable market

सब्जियों के दाम पूछते नजर आए राहुल गांधी Photograph: (X@RahulGandhi)

Rahul Gandhi: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी अक्सर लोगों को बीच पहुंच कर उनका हाल पूछते नजर आते हैं. इस बार राहुल गांधी सब्जी मंडी पहुंचकर सब्जियों के दाम पूछते नजर आए. कांग्रेस नेता ने दुकानदार से लहसुन, टमाटर, शलजम समेत कई सब्जियों की कीमत पूछी. इस दौरान  दुकानदार ने उन्हें लहसुन की कीमत 400 रुपये किलो बताई.

Advertisment

सब्जी मंडी में घूमने का एक वीडियो खुद राहुल गांधी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर साझा किया है. इस वीडियो को पोस्ट करते हुए उन्हें लिखा, “लहसुन कभी ₹40 था, आज ₹400!” बढ़ती महंगाई ने बिगाड़ा आम आदमी की रसोई का बजट - कुंभकरण की नींद सो रही सरकार!"

दिल्ली के गिरि नगर का है वीडियो

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने जिस वीडियो सो एक्स पर साझा किया है वह दिल्ली के गिरी नगर इलाके में स्थित हनुमान मंदिर की सब्जी मंडी का बताया जा रहा है. इस वीडियो में कई महिलाएं भी कहती नजर आ रही हैं कि उन्होंने राहुल गांधी को चाय पर बुलाया है. जिससे वह आकर जान सकें कि महंगाई कितनी हो गई है. जिसकी वजह से रसोई का बजट बिगड़ रहा है. इस दौरान महिलाएं राहुल गांधी से कहती दिख रही हैं कि सैलरी तो किसी की नहीं बढ़ी है, लेकिन रेट बढ़ गया है.  जो रेट एक बार बढ़ जाते हैं वो कम होने का नाम नहीं लेते. जो आगे भी बढ़ते रहेंगे.

ये भी पढ़ें: 2025 में कुल 100 दिन रहेंगी छुट्टियां, जारी हुई लिस्ट, जानें किस माह में रहेंगी सबसे ज्यादा छुट्टियां

आज क्या खरीद रही हैं?

इस वीडियो में राहुल गांधी महिलाओं से पूछते हैं कि आज क्या खरीद रही हैं? इस पर एक महिला कहती है कि वह थोड़ा सा टमाटर, थोड़ा सा प्याज खरीद रही है. थोड़ा सा टमाटर ले लेंगे, थोड़ा सा प्याज बस कुछ तो चल जाए. इस दौरान एक महिला सब्जी वाले से पूछती है कि भैया इस बार सब्जी इतनी महंगी क्यों है. कुछ भी कम ही नहीं हो रहा है. 30-35 रुपये तो हो नहीं रहा इस बार. सब 40-50 से ज्यादा ही है.

ये भी पढ़ें: Lawrence Bishnoi: कैलिफॉर्निया तक पहुंची लॉरेंस गैंग की दहशत, अब स्टॉकटन में कराई सुनील यादव की हत्या

महंगाई को लेकर क्या बोला सब्जी विक्रेता

राहुल गांधी के इस वीडियो में सब्जी बेचने वाला कहता है कि, 'इस बार बहुत महंगाई है. इससे पहले इतनी महंगाई कभी नहीं हुई.' तभी राहुल गांधी सब्जीवाले से पूछते हैं कि लहसुन कितने का है? इसके बाद सब्जी वाला उन्हें बताया है कि लहसुन 400 रुपये किलो है.

ये भी पढ़ें: Snowfall: कश्मीर, हिमाचल, उत्तराखंड में भारी बर्फबारी, चारों तरफ बिछी बर्फ की चादर, मैदानी इलाकों में बढ़ी ठिठुरन

क्यों बढ़ रही है महंगाई? जब राहुल गांधी ने महिला से पूछा

इस दौरान राहुल गांधी एक महिला से पूछते हैं कि, 'आपको क्या लगता है कि महंगाई क्यों बढ़ रही है.' इस पर महिला जवाब देती है कि सरकार इस पर बिल्कुल भी ध्यान नहीं दे रही. उन्हें तो बस अपने भाषणों से मतलब है. सरकार को इससे मतलब नहीं है कि आम आदमी खाना क्या खाएगा. जो चीज पहले 500 रुपये की आती थी, आज वह 1000 रुपये की आती है. 

rahul gandhi Congress Party Congress leader Rahul Gandhi Vegetable Price Delhi assembly Election Delhi vegetable prices
      
Advertisment