/newsnation/media/post_attachments/images/2020/05/07/modi-2-60.jpg)
पीएम मोदी ने की अहम बैठक( Photo Credit : फोटो- ANI)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम में एक रासायनिक संयंत्र में गैस लीक होने के कारण उत्पन्न स्थिति की समीक्षा की और प्रदेश के मुख्यमंत्री वाई एस जगनमोहन रेड्डी को सुरक्षा और विशाखापत्तनम के लोगों की कुशलक्षेम की प्रार्थना करता हूं.’ पीएमओ के ट्वीट के अनुसार, मोदी ने विशाखापत्तनम की स्थिति पर आंध्र प्रदेश के मुख्यमंत्री वाई एस जगन मोहन रेड्डी से बात की और उन्हें हर तरह की मदद और समर्थन देने का आश्वासन दिया. गौरतलब है कि संयंत्र से गैस लीक होने के कारण कम से कम छह लोगों की मौत हो गई है और करीब 100 लोग अस्पताल में भर्ती है.
यह भी पढ़ें: VIDEO: इतनी जहरीली हवा, सड़क पर अचानक बेहोश होने लगे लोग
वहीं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम में रसायनिक संयंत्र से गैस रिसाव को बृहस्पतिवार को परेशान करने वाला बताया और कहा कि केंद्र सरकार स्थित पर पैनी निगाह रख रही है. शाह ने कहा कि वह विशाखापत्तनम के लोगों के स्वास्थ्य के लिए प्रार्थना कर रहे हैं. गृह मंत्री ने ट्वीट किया, 'विशाखापत्तनम की घटना परेशान करने वाली है. एनडीएमए के अफसरों और संबंधित अधिकारियों से बात की है. हम निरंतर स्थिति पर नजर रख रहे हैं.'
यह भी पढ़ें: लॉकडाउन : सीएम शिवराज सिंह चौहान आज कर सकते हैं ये ऐलान
The incident in Vizag is disturbing.
Have spoken to the NDMA officials and concerned authorities. We are continuously and closely monitoring the situation.
I pray for the well-being of the people of Visakhapatnam.
— Amit Shah (@AmitShah) May 7, 2020
केंद्रीय गृह राज्य मंत्री जी किशन रेड्डी ने आंध्र प्रदेश के मुख्य सचिव से बात की है और पुलिस महानिदेशक को हालात का जायजा लेने का निर्देश दिया है. रेड्डी ने राष्ट्रीय आपदा मोचन बल (एनडीआरएफ) की टीमों को पीड़ितों को जरूरी मदद मुहैया कराने के निर्देश दिए हैं. उन्होंने यहां कहा, 'मैं स्थिति पर लगातार नजर रख रहा हूं. विशाखापत्तनम में अप्रत्याशित और दुर्भाग्यपूर्ण घटना से सैकड़ों लोग प्रभावित हुए हैं.' विशाखापत्तनम के गोलापत्तनम में स्थित एलजी पॉलिमर्स रसायनिक संयंत्र से हुए गैस रिसाव के कारण एक आठ साल के बच्चे समेत कम से कम 8 लोगों की मौत हो गई है और 100 से ज्यादा लोगों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
Source : Bhasha