New Update
/newsnation/media/media_files/2024/12/14/VgaklYTnOnibUWcH0diM.png)
0
By clicking the button, I accept the Terms of Use of the service and its Privacy Policy, as well as consent to the processing of personal data.
Don’t have an account? Signup
गुरुग्राम में बार के बाहर ब्लास्ट को लेकर बड़ा खुलासा हुआ है. चंडीगढ़ से लेकर गुरुग्राम तक बार के बाहर बम ब्लास्ट से देश भर में दहशत मच गई है. दोनों जगहों पर ब्लास्ट में एक ही गैंग के सिंडिकेट शामिल हैं और इसके मुख्य किरदार हैं गोल्डी बराड़ -लारेंस विश्नोई गैंग.
पहली बार विदेश में बैठे गैंग का नया किरदार सामने आया है. विदेशी धरती पर बैठ कर गैंग को चलाने में यह अहम किरदार हैं. अब इन दोनों गैंग ने कारोबारियों में दहशत फैलाने का नया तरीका निकाला है. इसमें अब फायरिंग की बजाय देशी बम का इस्तेमाल किया गया है.
दरअसल, चंडीगढ़ की तरह गुरुग्राम के ह्यूमन बार के मालिक से करोड़ों की रंगदारी मांगी जा रही थी.काफी पहले ही बार मालिक ने पुलिस में शिकायत की थी. इस बारे में पुलिस अलर्ट थी और गुरुग्राम पुलिस ने सिक्योरिटी भी लगा रही थी. इसके बाद भी गैंग ने घटना को अंजाम दे दिया.
ये भी पढ़ें: 'लहसुन' पर भिड़ गए चीन और अमेरिका, क्या है इसकी अजीबोगरीब सच्चाई
सिक्योरिटी में लगे सिक्योरिटी गार्ड ने बम फेंकने वाले एक आरोपी सचिन को तो पकड़ लिया जबकि बाइक पर सवार एक आरोपी और एक अन्य आरोपी फरार हो गया.पकड़े गए आरोपी सचिन तालियान के पास से देशी बम, एक फिस्टल और 5 गोली बरामद हुईं.
ये भी पढ़ें:'रंगे हाथों' ने पकड़े जाएं, इसलिए कैश की जगह चेक से रिश्वत ले रहे MP के घूसखोर अफसर
पुलिस ने जब सचिन से पूछताछ की तो सचिन ने बताया कि वह गोल्डी बराड़ के लिए काम करता है.गुरुग्राम और चंडीगढ़ दोनों हमलों के पीछे मास्टरमाइंड रणदीप मलिक है जो अमेरिका में ट्रांसपोर्टर है.मलिक लारेंस और गोल्डी बराड़ दोनों के लिए काम करता है. रणदीप मलिक ने बाबा सिद्दीकी, नादिर शाह हत्याकांड में भी शूटरों को हथियार मुहैया कराने में मदद की.मलिक मूलरूप से हरियाणा के जींद का रहने वाला है.