/newsnation/media/media_files/2024/11/07/gm6oyf1nrHEgcUIDmKKq.jpg)
Firhad Hakim and Rekha Patra
पश्चिम बंगाल के मंत्री फिरहद हकीम ने एक विवादित बयान दे दिया है. उनके बयान से माहौल गरमा गया है. आरोप है कि उन्होंने एक महिला को माल कहकर संबोधित किया. हकीम के बयान से भाजपा आक्रामक हो गई है. विपक्षी नेता शुभेंदु अधिकारी ने बयान को आपत्तिजनक बताया. उन्होंने कार्रवाई की मांग की है.
क्या है पूरा मामला
हकीम ने यह टिप्पणी भाजपा नेता रेखा पात्रा पर की. रेखा पात्रा लोकसभा चुनाव में भाजपा के टिकट से पश्चिम बंगाल की बशीरहाट सीट से खड़ी थीं, जिन्हें टीएमसी के हाजी नुरुल इस्लाम ने मात दे दी. इसी हारे के बारे में बात करते हुए हकीम ने कहा कि कहां है आपकी वह उम्मीदवार. हारी हुई माल.
अब आप यह खबर भी पढ़ें- अभी-अभी सरकार ने लिया बड़ा फैसला: इंस्टाग्राम-फेसबुक पर लगेगा बैन, सोशल मीडिया का इस्तेमाल नहीं कर सकते यह लोग
नेता विपक्ष ने साधा निशाना
शुभेंदु अधिकारी ने विवादित बयान की निंदा की. उन्होंने एक्स पर अधिकारी ने कहा कि रेखा पात्रा सिर्फ एक महिला नहीं हैं. SC पाउंड्रा-क्षत्रिय समुदाय से आती हैं. यह उनके और उनके पूरे समुदाय का अपमान है. इसके अलावा, अधिकारी ने ममता बनर्जी पर भी तंज कसा.
संदेशखाली की सभी महिलाओं का अपमान
मामले में रेखा पात्रा ने भी पलटवार किया. उन्होंने कहा कि हकीम ने मुझ पर हमला किया है. यह बहुत ज्यादा शर्मनाक है. मुझ पर व्यक्तिगत हमला किया गया. यह बहुत शर्मनाक है. हकीम ने सिर्फ मुझपर ही नहीं बल्कि उन सभी महिलाओं पर हमला किया, जिन्होंने विरोध प्रदर्शन किया था. मैं इसकी निंदा करती हूं.
अब आप यह खबर भी पढ़ें- दिल्लीवासियों के लिए बुरी खबर: प्रदूषण से हालात बेहद खराब, इतने दिनों तक नहीं मिलेगी राहत
टीएमसी के सभी नेताओं को महिलाएं माल लगती हैं
भाजपा नेता अग्निमित्रा पॉल ने मामले में प्रतिक्रिया दी. उन्होंने कहा कि हकीम का बयान टीएमसी सरकार की मानसिकता को दिखाता है. हकीम ममता के दाहिने हाथ हैं. वे इतना गंदा और सस्ता शब्द कह रहे हैं. महिलाओं के प्रति माल बहुत अपमानजनक शब्द है. मुझे भरोसा है सिर्फ हकीम ही नहीं बल्कि टीएमसी के सभी सांसद, विधायकं और पार्टी के नेताओं को भी यही लगता है कि बंगाल की महिलाएं माल हैं.