Hindu Rashtra: 'भारत को हिंदू राष्ट्र बनाने से पहले, हर एक आदमी को कट्टर हिंदू बनाएंगे', धीरेंद्र शास्त्री का ऐलान

Bageshwar Dham: धीरेंद्र शास्त्री ने बड़ा ऐलान किया है. उन्होंने कहा कि भारत को हिंदू राष्ट्र बनाने से पहले हर एक हिंदू को कट्टर हिंदू बनाया जाएगा.

author-image
Jalaj Kumar Mishra
New Update
Bageshwar Dham Chief Dhirendra Krishna Shastri says We well make every Indian Kattar Hindu Before Hindu Rashtra

Dhirendra Krishna Shastri

छतरपुर स्थित बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि भारत को हिंदू राष्ट्र बनाने से पहले भारत के हर घर और गांव में हिंदू कट्टर हिंदू बनाएंगे. धीरेंद्र शास्त्री इसके लिए हिंदू क्रांति अभियान चलाएंगे. मंगलवार को एक वीडियो जारी करके उन्होंने अभियान की जानकारी दी. उन्होंने बताया कि ये अभियान इसी महीने शुरू किया जाएगा. बागेश्वरधाम की टीमें इसके लिए रवाना हो गईं हैं. 

Advertisment

सोशल मीडिया पर वीडियो जारी करते हुए शास्त्री ने कहा कि जहां पर बरसात नहीं होती है, वहां की फसलें खराब हो जाती है. ठीक वैसे ही जहां पर सनातन के संस्कार नहीं होते. वहां नसलें खराब हो जाती हैं. उन्होंने कहा कि इस वीडियो से देश में नई क्रांति आने वाली है. हम सार्वजनिक रूप से इसकी घोषणा कर रहे हैं. 

वीडियो में धीरेंद्र शास्त्री ने आगे कहा कि भारत में अब तक सनातनियों के बीच एक श्लोक बहुत पढ़ा जाता है. 'ॐ द्यौ: शान्तिरन्तरिक्षं शान्ति:, पृथ्वी शान्तिराप: शान्तिरोषधय: शान्ति:। लेकिन अब हम चाहते हैं कि ॐ द्यौ: क्रांतिरन्तरिक्षं क्रांति, पृथ्वी शान्तिराप: क्रांतिरोषधय: क्रांति। हम अपनी बात इसी संदेश के साथ करना चाहते हैं.

ये भी पढ़ें- Holi 2025: साल में 364 दिन पानी बचा सकते हैं, होली खेलने से पहले बोले बागेश्वर धाम के धीरेंद्र शास्त्री

ऐसे काम करेगा सिस्टम

धीरेंद्र शास्त्री ने आगे कहा कि हम कट्टर हिंदू बनाने का काम करेंगे. सभी ग्राम पंचायतों में एक-एक प्रभारी नियुक्त क्या जाएगा. इसकी रिपोर्टिंग मंडल प्रभारी को होगी. एक मंडल 10 गांवों को मिलाकर बनाया जाएगा. ये जिला अध्यक्ष को रिपोर्ट करेगा. सभी प्रभारियों को तीन-चार महीने में बागेश्वरधाम आना होगा. यहां कार्य की प्रगति के बारे में बताना होगा. 

मंदिर का जीर्णोद्धार करेगा मंडल

बागेश्वरधाम के नाम से सुदंरकांड मंडल बनाए जाएंगे. इसी माह से मंडल अपना काम शुरू कर देंगे. मंडल गांव-गांव में जाकर सुंदरकांड मंडल बनाएंगे, जो लोग सनातन से जुड़ेंगे. इस दौरान, ये मंडल क्षेत्र के खंडहर मंदिरों का भी जीर्णोद्धार करेगा.

चंदा-डोनेशन नहीं लेगा कोई मंडल

खास बात है कि सुंदरकांड मंडल में किसी भी जाति के लोग शामिल हो सकते हैं. सदस्यता के लिए कोई भी शुल्क नहीं लिया जाएगा. मंडल सिर्फ सनातन के कार्यों को आगे बढ़ाएगा. मंडल किसी भी प्रकार का चंदा या डोनेशन नहीं लेगा. हर मंगलवार को सुंदरकांड का पाठ करवाया जाएगा.  

ये भी पढ़ें- डॉगी को मारो तो वह भाग जाएगा लेकिन मधुमक्खियां इंसान को भगा देंगी’, पंडित धीरेंद्र शास्त्री ने क्यों कहीं ऐसी बात

Hindu Rashtra Bageshwar Dham Dhirendra Shastri
      
Advertisment