सुशांत सिंह राजपूत केस में नया खुलासा, इंटरनेट पर सर्च किया था 'दर्द रहित मौत'

मुंबई के पुलिस आयुक्त परम बीर सिंह के अनुसार, सुशांत ने गूगल पर दर्द रहित मौत, सिजोफ्रेनिया और बाइपोलर डिसऑर्डर जैसे शब्दों को सर्च किया था.

मुंबई के पुलिस आयुक्त परम बीर सिंह के अनुसार, सुशांत ने गूगल पर दर्द रहित मौत, सिजोफ्रेनिया और बाइपोलर डिसऑर्डर जैसे शब्दों को सर्च किया था.

author-image
Ravindra Singh
New Update
sushant singh rajput

सुशांत सिंह राजपूत( Photo Credit : फाइल )

दिवंगत अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत ने मृत्यु और मानसिक विकार से संबंधित कई शब्दों को गूगल पर सर्च किया था. मुंबई पुलिस ने सोमवार को यह जानकारी दी. सुशांत 14 जुलाई को अपने बांद्रा स्थित आवास पर फांसी के फंदे से लटके हुए मिले थे. मुंबई के पुलिस आयुक्त परम बीर सिंह के अनुसार, सुशांत ने गूगल पर दर्द रहित मौत, सिजोफ्रेनिया और बाइपोलर डिसऑर्डर जैसे शब्दों को सर्च किया था. कमिश्नर सिंह ने सोमवार को मीडिया से बातचीत के दौरान इस बात का खुलासा किया. जानकारी साझा करते हुए विख्यात फोटोग्राफर विरल भयानी ने इंस्टाग्राम पर पोस्ट किया, आयुक्त परम बीर सिंह ने आज प्रेस को कुछ बातें बताईं.

Advertisment

उन्होंने लिखा, सुशांत ने गूगल पर आर्टिकल और अपने नाम को खोजा था, ताकि यह पता लगाया जा सके कि उनके बारे में क्या लिखा जा रहा है. उन्होंने दर्द रहित मौत, सिजोफ्रेनिया और बाइपोलर डिसऑर्डर के बारे में भी सर्च किया. प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान मुंबई पुलिस ने भी बताया, जनवरी 2019 से जून 2020 तक के सभी बैंक स्टेटमेंट का विश्लेषण किया गया है. खाते में लगभग 14.5 करोड़ रुपये जमा थे. शीर्ष पुलिस अधिकारी ने यह भी उल्लेख किया कि चार करोड़ रुपये का सावधि जमा (फिकस्ड डिपॉजिट) भी है.

यह भी पढ़ें-सुशांत केसः RJD सांसद मनोज झा बोले- मौत को पीपली लाइव मत बनाइये

दिशा सालियान की कथित आत्महत्या की जांच भी करेगी पुलिस
अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत आत्महत्या मामले की जांच के लिए मुंबई पहुंची बिहार पुलिस अब उनकी पूर्व प्रबंधक दिशा सालियान की कथित आत्महत्या मामले की भी जांच करेगी. एक पुलिस अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि पुलिस दल राजपूत के मित्र और क्रिएटिव कंटेन्ट मैनेजर सिद्धार्थ पिठानी से भी पूछताछ करेगा. सुशांत का शव 14 जून को बांद्रा स्थित उनके अपार्टमेंट में फंदे से लटका पाया गया था. मुंबई पुलिस ने अब तक लगभग 40 लोगों के बयान दर्ज किए हैं, जिनमें राजपूत के परिवार, उनके रसोइए और फिल्म उद्योग के लोग शामिल हैं.

यह भी पढ़ें-सुशांत सिंह राजपूत मामले पर कांग्रेस की नसीहत के बाद भाजपा ने पूछे 7 सवाल

दिशा ने हाईराइज बिल्डिंग से कूदकर की थी आत्महत्या
सालियान ने आठ जून को यहां मलाड में स्थित एक ऊंची इमारत से कूद कर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली थी. राजपूत के अलावा सालियान ने भारती सिंह, रिया चक्रवर्ती और वरुण शर्मा जैसे कलाकारों के काम का भी प्रबंधन किया था. इस मामले में पिठानी ने मुंबई पुलिस को एक ईमेल भेजकर आरोप लगाया कि राजपूत के परिजन ने उससे रिया चक्रवर्ती के खिलाफ बयान देने को कहा है. अब तक बिहार पुलिस ने राजपूत की मौत मामले में 10 लोगों के बयान दर्ज किए हैं. बिहार पुलिस की चार सदस्यीय टीम ने मुंबई पुलिस से जांच से संबंधित सभी दस्तावेज देने का अनुरोध किया है, जिसमें फॉरेंसिक जांच रिपोर्ट,पोस्टमार्टम रिपोर्ट और संबंधित सीसीटीवी फुटेज शामिल हैं.

यह भी पढ़ें-सुशांत केसः कांग्रेस का हाथ किसके साथ? संजय निरूपम ने साधा महाराष्ट्र सरकार पर निशाना

सुशांत के पिता केके सिंह ने रिया पर लगाए आरोप
राजपूत के पिता के.के. सिंह (74) ने रिया चक्रवर्ती, उनके परिवार के सदस्यों सहित छह अन्य लोगों के खिलाफ उनके बेटे को कथित रूप से आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला मंगलवार को पटना में दर्ज कराया. इन सभी के खिलाफ पटना में पुलिस ने भादंसं की धाराओं 341, 342 (आपराधिक तरीके से बंधक बनाना), 380 (जिस घर में रहें, वहां चोरी करना), 406 (आपराधिक विश्वासघात), 420 (धोखाधड़ी) और 306 (आत्महत्या के लिए उकसाना) में मामला दर्ज किया है. सिंह ने टीवी एवं फिल्म अभिनेत्री चक्रवर्ती पर आरोप लगाया कि उसने अपना करियर संवारने के लिए मई 2019 में सुशांत से दोस्ती की.

सुशांत सिंह राजपूत सुशांत सिंह सर्च ऑन इंटरनेट सुशांत सिंह सर्च ऑन गूगल सुशांत सिंह सर्च-दर्द-रहित-मौत Sushant Singh Search on-Internet Painless Death Sushant Singh Search-On-Google Sushant-Singh Searched Painless-Death
      
Advertisment