ममता की वजह से कूचबिहार में हिंसा हुई, 2 मई से सोनार बांग्ला की शुरुआत : अमित शाह

अमित शाह ने कहा कि कूचबिहार में चुनावी हिंसा ममता दीदी की वजह से हुई है. ममता बनर्जी के भाषण की वजह से कूचबिहार में हिंसा हुई. उन्होंने ने कहा कि दो मई को सोनार बांग्ला की शुरुआत होने हो वाली है.

author-image
Shailendra Kumar
एडिट
New Update
Amit Shah

अमित शाह( Photo Credit : @ANI)

अमित शाह ने पश्चिम बंगाल के बशीरहाट में रोड शो किया. रोड शो खत्म होने के बाद उन्होंने एक जनसभा को संबोधित किया. यहां केंद्रीय गृहमंत्री ने बंगाल की सीएम ममता बनर्जी पर निशाना साधा हैं. अमित शाह ने कहा कि कूचबिहार में चुनावी हिंसा ममता दीदी की वजह से हुई है. ममता बनर्जी के भाषण की वजह से कूचबिहार में हिंसा हुई. उन्होंने ने कहा कि दो मई को सोनार बांग्ला की शुरुआत होने हो वाली है.  बता दें कि दोनों ही दल एक दूसरे पर आरोप प्रत्यारोप लगा रहे हैं. हिंसा को एक तरफ सूबे की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने इसे नरसंहार करार दिया है तो दूसरी ओर भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने इसे दीदी के भाषण का नतीजा बताया है.

Advertisment

यह भी पढ़ें : उत्तर प्रदेश में 30 अप्रैल तक बंद रहेंगे स्कूल और कोचिंग सेंटर, योगी सरकार का फैसला

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने ममता बनर्जी को जिम्मेदार ठहराया है. बंगाल के शांतिपुर में रोड शो करने के बाद अमित शाह ने कहा कि बंगाल चुनाव के चौथे चरण में कल एक दुखद घटना हुई. जिस प्रकार से इस घटना का राजनीतिकरण किया जा रहा है, ये बहुत दुखद है. उन्होंने कहा, 'मैंने ममता दीदी के बयान देखे हैं, उसी बूथ पर सुबह आनंद बर्मन की गुंडों द्वारा हत्या कर दी गई, ताकि वहां पर मतदान न हो और CISF के हथियार लूटने की कोशिश की.'

यह भी पढ़ें : कूचबिहार हिंसा पर संग्राम, ममता बनर्जी ने बताया नरसंहार, अमित शाह बोले- ये दीदी के भाषण का नतीजा

केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा कि ममता दीदी सिर्फ चार लोगों को श्रद्धांजलि देती हैं, उनको आनंद बर्मन की मौत की नहीं पड़ी है. मृत्य में भी तुष्टिकरण और वोट की राजनीति करना, ममता दीदी ने बंगाल की राजनीति को कितना नीचे​गिराया है, ये इसका एक उदाहरण है. अमित शाह ने आगे कहा, 'उसी सीतलकुची सीट पर ममता दीदी ने कुछ दिन पहले भाषण दिया था कि CAPF वाले आए तो उन्हें घेर लो, उन पर हमला करो. मैं ममता दीदी से पूछना चाहता हूं कि क्या आपका वो भाषण उन 4 लोगों की मौत का जिम्मेदार नहीं है?'

 

HIGHLIGHTS

  • अमित शाह ने पश्चिम बंगाल के बशीरहाट में रोड शो किया
  • रोड शो खत्म होने के बाद उन्होंने एक जनसभा को संबोधित किया
  • केंद्रीय गृहमंत्री ने बंगाल की सीएम ममता बनर्जी पर निशाना साधा हैं
गृहमंत्री अमित शाह अमित शाह Amit Shah West Bengal Mamta Banerjee amit shah violence in Cooch Behar
      
Advertisment