आज ही के दिन देश के पहले PM जवाहरलाल नेहरू ने दुनिया को कहा था अलविदा, जानें आज का इतिहास

जानेंगे आज 27 मई को देश-दुनिया में क्या हुआ था, कौन सी बड़ी घटनाएं घटी थीं जिसने इतिहास के पन्नों पर अपना प्रभाव छोड़ा. जानेंगे, आज के दिन जन्में खास व्यक्तियों के बारे में और बात करेंगे उनकी जो दुनिया से इस दिन विदा होकर चले गए.

जानेंगे आज 27 मई को देश-दुनिया में क्या हुआ था, कौन सी बड़ी घटनाएं घटी थीं जिसने इतिहास के पन्नों पर अपना प्रभाव छोड़ा. जानेंगे, आज के दिन जन्में खास व्यक्तियों के बारे में और बात करेंगे उनकी जो दुनिया से इस दिन विदा होकर चले गए.

author-image
Vineeta Mandal
New Update
history 81 5

Today History( Photo Credit : (सांकेतिक चित्र))

27 May History Update- इतिहास (History) से अच्छा शिक्षक कोई दूसरा हो ही नहीं सकता. इतिहास सिर्फ अपने में घटनाओं को नहीं समेटे होता है बल्कि इन घटनाओं से भी आप बहुत कुछ सीख सकते हैं. इसी कड़ी में जानेंगे आज 27 मई को देश-दुनिया में क्या हुआ था, कौन सी बड़ी घटनाएं घटी थीं जिसने इतिहास के पन्नों पर अपना प्रभाव छोड़ा. जानेंगे, आज के दिन जन्में खास व्यक्तियों के बारे में और बात करेंगे उनकी जो दुनिया से इस दिन विदा होकर चले गए.

Advertisment

और पढ़ें: Bihar Board 10th Result 2020: बिहार 10वीं बोर्ड का रिजल्ट घोषित, यहां चेक करें नतीजे

1935- डॉ. भीमराव आंबेडकर की पत्नी रमाबाई आबंडेकर का निधन

1957- भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता नितिन गडकरी का जन्म हुआ था.

1962- भारतीय क्रिकेट टीम के मुख्य कोच और प्रसिद्ध क्रिकेट खिलाड़ रवि शास्त्री का जन्म हुआ था.

1964- देश के पहले प्रधानमंत्री और स्वतंत्रता संग्राम के महान सेनानी जवाहरलाल नेहरू का निधन.

2002- नेपाल के प्रधानमंत्री देउबा को 3 साल के लिए पार्टी से निकाला गया.

2006- इंडोनेशिया में आये विनाशकारी भूकंप में कम से कम 2900 लोग मारे गए और हज़ारों लोग घायल हुए.

2008- केन्द्र सरकार ने सीमेंट निर्यात पर लगाए गए प्रतिबन्ध को वापस लिया.

ये भी पढ़ें: Bihar Board 10th Result 2020: कल घोषित होंगे 10वीं के रिजल्ट, 15 लाख छात्रों का खत्म हुआ इंतजार

2010- भारत ने उड़ीसा के चांदीपुर में बालसोरा जिले में परमाणु तकनीक से लैस धनुष और पृथ्वी 2 मिसाइल का सफल परीक्षण किया. पृथ्वी 2 मिसाइल धरती से धरती पर मारक क्षमता वाली बेलिस्टिक मिसाइल है जिसकी रेंज 350 किमी है. जबकि धनुष पृथ्वी मिसाइल का नौसेना संस्करण है.

2016- भारतीय सेना के जांबाज सैनिक हंगपन दादा का निधन हुआ था. उनको मरणोपरांत 'अशोक चक्र' से सम्मानित किया गया था.

today history today history in hindi indian history Daily History History 27 May History world history
      
Advertisment