Breaking News: तमिलनाडु के कुड्डालोर में ट्रेन की चपेट में आई स्कूल बस, दो छात्रों की मौत, 2 घायल
अलीगढ़: कांवड़ यात्रा को लेकर तैयारी जोरों पर, मूर्तियों की बढ़ी डिमांड
इंग्लैंड को तीसरे टेस्ट में जोफ्रा आर्चर को शामिल करने का चांस लेना होगा : जेम्स एंडरसन
गोपाल खेमका हत्याकांड का एक आरोपी पुलिस मुठभेड़ में ढेर
मंगल को चमकी इन नंबर वालों की लक, पलक झपकते ही मिली ढेर सारी खुशियां
US Tariff Policy: 14 देशों पर अमेरिका ने लगाया टैरिफ; भारत को इस वजह से मिली बड़ी राहत
भारत-अमेरिका ट्रेड डील की खबरों के बीच भारतीय शेयर बाजार हरे निशान में कर रहा कारोबार
अंशुमान पुष्कर ने राजकुमार राव को बताया 'भाई', बोले- 'वो मेरे पसंदीदा अभिनेता'
तमिलनाडु: रेलवे ट्रैक पार कर रही स्कूल वैन को ट्रेन ने मारी टक्कर, 3 छात्रों की मौत

तमिलनाडु सरकार ने 10वीं की परीक्षा रद्द की, कहा, सभी पास

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के. पलनीस्वामी ने मंगलवार को शैक्षणिक वर्ष 2019-20 के लिए कक्षा 10वीं की पब्लिक परीक्षा को रद्द कर दिया और सभी विद्यार्थियों को पास घोषित कर दिया.

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के. पलनीस्वामी ने मंगलवार को शैक्षणिक वर्ष 2019-20 के लिए कक्षा 10वीं की पब्लिक परीक्षा को रद्द कर दिया और सभी विद्यार्थियों को पास घोषित कर दिया.

author-image
Kuldeep Singh
New Update
महाराष्ट्र में ऑनलाइन होंगी 10वीं और 12वीं की परीक्षाएं

तमिलनाडु सरकार ने 10वीं की परीक्षा रद्द की, कहा, सभी पास( Photo Credit : फाइल फोटो)

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री के. पलनीस्वामी ने मंगलवार को शैक्षणिक वर्ष 2019-20 के लिए कक्षा 10वीं की पब्लिक परीक्षा को रद्द कर दिया और सभी विद्यार्थियों को पास घोषित कर दिया. इसकी घोषणा करते हुए पलनीस्वामी ने कहा कि छात्रों के अंकों की गणना उनकी त्रैमासिक और अर्धवार्षिक परीक्षाओं में प्राप्त किए गए अंकों और उनकी स्कूल उपस्थिति के आधार पर की जाएगी.

Advertisment

यह भी पढ़ेंः विश्व के इन 26 देशों ने दी कोरोनावायरस को शिकस्त, covid-19 का एक भी मरीज नहीं

पलनीस्वामी ने कहा कि 80 प्रतिशत अंक छात्रों द्वारा त्रैमासिक और अर्धवार्षिक परीक्षाओं में प्राप्त अंकों के आधार पर और 20 प्रतिशत उनके स्कूल में उपस्थिति के आधार पर होंगे. मद्रास हाईकोर्ट के इस ऑब्जर्वेशन का हवाला देते हुए कि सरकार को 15 जून से परीक्षा आयोजित करने पर पुनर्विचार करना चाहिए और विशेषज्ञों की यह बात माननी चाहिए कि निकट भविष्य में कोरोनोवायरस संक्रमण के दर में कमी नहीं आएगी, पलनीस्वामी ने कहा कि सरकार ने इस मुद्दे का विस्तार से अध्ययन किया है.

यह भी पढ़ेंः गुजरात: राजकोट समेत सौराष्ट्र में हो रही भारी बारिश, 4 लोगों की मौत

उन्होंने कहा कि वायरस का संक्रमण चेन्नई और कुछ अन्य जिलों में बढ़ रहा है. इसके साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि कक्षा 11 के विद्यार्थियों की बचे विषय की परीक्षा भी रद्द कर दी गई है. पलनीस्वामी ने कहा कि कक्षा 12 के छात्रों के लिए सप्लीमेंट्री परीक्षा, जिन्होंने पहले परीक्षा पास नहीं की थी, उन्हें भी स्थगित कर दिया गया है और इन्हें बाद में परिस्थिति के आधार पर आयोजित किया जाएगा.

Source : News Nation Bureau

Tamilnadu News 10th Board Exam
      
Advertisment