Advertisment

ZIM vs AFG: नवीन उल हक बने विलेन, एक ओवर से अफगानिस्तान को मैच हरवा दिया, जिंबाब्वे जीती , देखें Video

ZIM vs AFG: अफगानिस्तान और जिंबाब्वे के बीच 3 टी 20 मैचों की सीरीज का पहला मैच हरारे में खेला गया जिसमें टीम को हार का सामना करना पड़ा है. हार की वजह टीम के तेज गेंदबाज नवीन उल हक रहे.

author-image
Pankaj Kumar
New Update
Naveen ul Haq

Naveen ul Haq (Image- Social Media)

Advertisment

Naveen ul Haq ZIM vs AFG: अफगानिस्तान टीम इस समय जिंबाब्वे के दौरे पर है. दोनों देशों के बीच 3 टी 20 मैचों की सीरीज खेली जा रही है. सीरीज का पहला मैच 11 दिसंबर को हरारे में खेला गया था. ये मैच बेहद रोमांचक रहा था और आखिरी गेंद पर जिंबाब्वे जीती थी लेकिन ये जीत अफगानिस्तान की हो सकती थी अगर नवीन उल हक एक बेहद खराब ओवर न डाला होता.

नवीन उल हक बने विलेन

अफगानिस्तान को जिंबाब्वे से मिली हार के मेन विलेन टीम के तेज गेंदबाज नवीन उल हक रहे. नवीन उल हक जिंबाब्वे की पारी का 15 वां ओवर लेकर आए थे. टीम को उम्मीद थी कि वे इस ओवर में कुछ करिश्मा करेंगे और टीम की जीत पक्की करेंगे लेकिन जो होना था वो शायद नवीन को भी पत नहीं था. नवीन ने 15 वें ओवर में 6 वाइड, 1 नो बॉल सहित 13 गेंदे फेंकी और कुल 19 रन लुटाए. ये 19 रन अफगानिस्तान पर भारी पड़े और टीम को हार झेलनी पड़ी. नवीन ने वैसे मैच में 4 ओवर में 1 मेडन फेंकते हुए 33 रन देकर 3 विकेट लिए लेकिन 1ओवर उनके पूरे प्रदर्शन को खराब कर गया. 

अफगानिस्तान ने बनाए थे 144 रन

अफगानिस्तान ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग का फैसला लिया था.करीम जन्नत के 49 गेंद पर नाबाद 54, मोहम्मद नबी के 27 गेंद पर 44 और हजरातुल्लाह जजई के 20 रन की बदौलत अफगानिस्तान ने 6 विकेट पर 144 रन बनाए थे. जिंबाब्वे के लिए रिचर्ड नगवारा ने 4 ओवर में 28 रन देकर सर्वाधिक 3 विकेट लिए थे. 

आखिरी गेंद पर जीती जिंबाब्वे

जिंबाब्वे को आखिरी ओवर में जीत के लिए 11 रन की जरुरत थी. वहीं आखिरी गेंद पर 1 रन की जरुरत थी. तसिंगा मुसेकविया ने आखिरी गेंद पर सिंगल लेकर टीम को मैच जीता दिया.  जिंबाब्वे ने 6 विकेट पर 145 रन बनाकर मैच 4 विकेट से जीता. 

ये भी पढ़ें-   IPL 2025: RCB ने फिर कर दी है बड़ी गलती, जिसे किया रिलीज वो मुश्ताक अली ट्रॉफी में मचा रहा तबाही, 33 गेंद में कूटे 73 रन

ये भी पढ़ें-  IPL 2025 में होने वाली है पृथ्वी शॉ की एंट्री, ये रही बड़ी वजह

ये भी पढ़ें-  IND vs AUS 3rd Test: गाबा टेस्ट में बारिश बनेगी विलेन? जानें पांचों दिन कैसा रहेगा मौसम का हाल

cricket news in hindi Naveen ul Haq ZIM vs AFG
Advertisment
Advertisment
Advertisment