सड़कों पर बेचे अंडे, टैक्सी चलाकर किया गुजरा, फिर बना बड़ा सुपरस्टार, इस एक्टर को करने पड़े थे ऐसे-ऐसे काम
WTC FINAL: फाइनल में मिली हार से ऑस्ट्रेलिया को हुआ करोड़ों का नुकसान, हाथ से फिसला मौका
दिल्ली : द्वारका में एनडीआरएफ के ट्रेनिंग सेशन का आयोजन
'भारत को अपनी आवाज नहीं खोनी चाहिए', गाजा पर मतदान से दूर रहने पर कांग्रेस ने उठाए सवाल
फादर्स डे स्पेशल : फिल्मी पर्दे पर जो तस्वीरें इन दिग्गजों ने उकेरी, उन्हीं में रंग भर रहे हैं उनके बच्चे
महागठबंधन की सरकार बनी तो बिहार में 100 प्रतिशत डोमिसाइल नीति लागू होगी : तेजस्वी यादव
छत्तीसगढ़ सीआरपीएफ कैंप हमला मामले में एनआईए ने 17 लोगों के खिलाफ दाखिल किया आरोपपत्र
कौन हैं सिंगर अनिरुद्ध रविचंदर? जो बन सकते हैं आईपीएल संसेशन काव्य मारन के पति, करोड़ों में है नेट वर्थ
Temba Bavuma Wife: टेम्बा बावुमा की वाइफ हैं उनसे भी ज्यादा कमाल, इस तरह करती हैं लोगों के सपने पूरे

अमृत भारत स्टेशन योजना : उद्घाटन कार्यक्रम से पहले रेलवे डीआरएम ने बिजनौर रेलवे स्टेशन का लिया जायजा

अमृत भारत स्टेशन योजना : उद्घाटन कार्यक्रम से पहले रेलवे डीआरएम ने बिजनौर रेलवे स्टेशन का लिया जायजा

अमृत भारत स्टेशन योजना : उद्घाटन कार्यक्रम से पहले रेलवे डीआरएम ने बिजनौर रेलवे स्टेशन का लिया जायजा

author-image
IANS
New Update
अमृत भारत स्टेशन योजना : उद्घाटन कार्यक्रम से पहले रेलवे डीआरएम ने बिजनौर रेलवे स्टेशन का लिया जायजा

(source : IANS) ( Photo Credit : IANS)

बिजनौर, 21 मई (आईएएनएस)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 22 मई को अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत 103 पुनर्विकसित अमृत स्टेशनों का उद्घाटन करेंगे। इसमें उत्तर प्रदेश का बिजनौर रेलवे स्टेशन भी शामिल है। बुधवार को मुरादाबाद रेलवे के डीआरएम राजकुमार सिंह ने स्टेशन का जायजा लिया।

दरअसल, पीएम मोदी गुरुवार को अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत देश के 18 राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों के 86 जिलों में 1,100 करोड़ रुपए से अधिक की लागत से 103 पुनर्विकसित अमृत स्टेशनों का वर्चुअल माध्यम से उद्घाटन करेंगे। उद्घाटन कार्यक्रम सुबह 9:30 बजे शुरू होगा। बिजनौर में जनप्रतिनिधि और गणमान्य लोग उद्घाटन कार्यक्रम के साक्षी बनेंगे।

डीआरएम मुरादाबाद राजकुमार सिंह ने अपनी स्पेशल ट्रेन से शाम को बिजनौर स्टेशन पर उद्घाटन से पहले पहुंचकर कार्यों का जायजा लिया और उच्च अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। रेलवे प्रशासन उद्घाटन समारोह में भीड़ जुटाने को लेकर उत्साहित है। स्टेशन के उद्घाटन को लेकर रेलवे की ओर से ज्यादा से ज्यादा लोगों को न्योता दिया जा रहा है।

रेलवे के अनुसार 22 मई की सुबह 9:30 बजे से कार्यक्रम शुरू हो जाएगा। पीएम करीब साढ़े दस बजे वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए अमृत भारत स्टेशनों का उद्घाटन करेंगे।

उल्लेखनीय है कि पीएम मोदी 22 मई को राजस्थान के दौरे पर रहेंगे। सबसे पहले वह बीकानेर जाएंगे और सुबह करीब 11 बजे देशनोक स्थित करणी माता मंदिर में दर्शन करेंगे। इसके बाद सुबह करीब 11:30 बजे वह अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत पुनर्विकसित देशनोक स्टेशन का उद्घाटन करेंगे और वहां बीकानेर-मुंबई एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे।

इसके बाद वह 26,000 करोड़ रुपए से अधिक की लागत वाली कई विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उद्घाटन करेंगे और पलाना में एक सार्वजनिक समारोह को भी संबोधित करेंगे।

अमृत भारत स्टेशन योजना के तहत 1,300 से अधिक स्टेशनों को आधुनिक सुविधाओं के साथ पुनर्विकसित किया जा रहा है, जिन्हें क्षेत्रीय वास्तुकला को प्रतिबिंबित करने और यात्री सुविधाओं को बढ़ाने के लिए डिजाइन किया गया है।

--आईएएनएस

एससीएच/एकेजे

Advertisment

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

      
Advertisment