NATIONAL CORN ON THE COB DAY पर जानिए रोजाना 100 ग्राम स्वीट कॉर्न खाने से मिलते हैं ये गजब के फायदे
Weather Update: उत्तर भारत में भीषण गर्मी, राजस्थान-पंजाब में 47 पार हुआ पारा
ईरान ने इजरायल के न्यूक्लियर ठिकाने​ को ढूंढ़ निकाला, दे दी धमकी
Haryana: चरित्र शक में पिता ने चार बच्चों संग दी जान, ट्रेन के आगे कूदकर की खुदकुशी
राजस्थान : रवि प्रकाश मेहरड़ा को डीजीपी का अतिरिक्त प्रभार मिला
Kerala Lottery Result: केरल लॉटरी के पहले मनी प्राइज ने चौंकाया, एक करोड़ रुपये का पुरस्कार
दिल्ली जीएम 2025: सात्विक ने कैटेगरी 'बी' का खिताब जीता, नारायणन और अभिजीत कैटेगरी 'ए' में बराबर
कमिंस ने लॉर्ड्स में डब्ल्यूटीसी फाइनल में सलामी बल्लेबाज के रूप में लाबुशेन का समर्थन किया
पीएम मोदी ने सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों से लिया फीडबैक, एकता का दिया संदेश : गुलाम अली खटाना

केंद्रीय एजेंसियों का मुकाबला करने के लिए व्यक्ति को सही दिशा में होना चाहिए : तृणमूल कांग्रेस सांसद

केंद्रीय एजेंसियों का मुकाबला करने के लिए व्यक्ति को सही दिशा में होना चाहिए : तृणमूल कांग्रेस सांसद

केंद्रीय एजेंसियों का मुकाबला करने के लिए व्यक्ति को सही दिशा में होना चाहिए : तृणमूल कांग्रेस सांसद

author-image
IANS
New Update
hindi-one-hould-be-in-the-right-direction-to-counter-central-agencie-turncoat-trinamool-mp--20231111

(source : IANS)( Photo Credit : (source : IANS))

तृणमूल कांग्रेस के सांसद अर्जुन सिंह ने शनिवार को पश्चिम बंगाल में भ्रष्टाचार के मुद्दों पर केंद्रीय एजेंसी की जांच के कई मामलों को लेकर अपनी ही पार्टी के नेताओं पर हमला किया और कहा कि अगर कोई केंद्रीय एजेंसियों का मुकाबला करना चाहता है, तो उसे सही दिशा में होना चाहिए।

Advertisment

उत्तर 24 परगना जिले के बैरकपुर के अपने लोकसभा क्षेत्र में पार्टी के एक कार्यक्रम में सिंह ने कहा, अगर कुछ लोगों की हरकतों से पूरी पार्टी शर्मिंदा है, तो बेहतर है कि उन लोगों को पार्टी से निकाल दिया जाए। अगर आतंकित करने वाले लोगों को सबसे आगे रखा जाता है, तो इससे लोगों के बीच नकारात्मक धारणा बनती है।

उनकी टिप्पणी ऐसे समय में आई है, जब मंत्रियों और विधायकों सहित तृणमूल कांग्रेस के कई दिग्गज नेता भ्रष्टाचार के विभिन्न मामलों में कथित संलिप्तता के कारण या तो न्यायिक या केंद्रीय एजेंसी की हिरासत में हैं। सिंह ने हालांकि, किसी का नाम नहीं लिया।

यह पहली बार नहीं है कि सिंह ने भ्रष्टाचार के मामलों में पार्टी नेताओं की संलिप्तता को लेकर ऐसी विवादास्पद टिप्पणी की है।

अगस्त में एक जनसभा में उन्होंने कहा था कि राजनेताओं को अपना पैसा जितना संभव हो, उतना खर्च करना चाहिए। इससे पहले कि केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) या प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) जैसी केंद्रीय एजेंसियां इसे जब्त कर लें।

उन्होंने कहा था, कमाया गया पैसा जरूरी नहीं कि बचाया जाए। अगर आप बहुत ज्यादा बचाते हैं, तो केंद्रीय एजेंसियां इसे जब्त कर सकती हैं। इसे जितना संभव हो, उतना खर्च करने और वितरित करने की जरूरत है।

2019 के लोकसभा चुनाव से पहले सिंह तृणमूल कांग्रेस से भाजपा में आ गए थे और बैरकपुर से भगवा खेमे के उम्मीदवार के रूप में सफलतापूर्वक चुनाव लड़ा था। हालांकि मई, 2022 में वह फिर से तृणमूल कांग्रेस में शामिल हो गए। उनके बेटे पवन सिंह अभी भी भाजपा में हैं। पवन उत्तर 24 परगना जिले के बीजपुर विधानसभा क्षेत्र से विधायक हैं।

डिस्क्लेमरः यह आईएएनएस न्यूज फीड से सीधे पब्लिश हुई खबर है. इसके साथ न्यूज नेशन टीम ने किसी तरह की कोई एडिटिंग नहीं की है. ऐसे में संबंधित खबर को लेकर कोई भी जिम्मेदारी न्यूज एजेंसी की ही होगी.

Source : IANS

      
Advertisment