टैरिफ को लेकर कनाडा के एक विज्ञापन को ट्रंप ने बताया साजिश, बोले-अब ट्रेड वार्ता होगी खत्म

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने निशाना साधते हुए कहा कि कनाडा ने अमेरिकी टैरिफ के विरोध में एक विज्ञापन चलाकर अमेरिका के न्यायिक फैसलों को प्रभावित करने का प्रयास किया.

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने निशाना साधते हुए कहा कि कनाडा ने अमेरिकी टैरिफ के विरोध में एक विज्ञापन चलाकर अमेरिका के न्यायिक फैसलों को प्रभावित करने का प्रयास किया.

author-image
Mohit Saxena
New Update
Trump on Hamas

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप Photograph: (social media)

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप हमेशा से सुर्खियों में बने रहते हैं. हाल ही में उन्होंने एक पोस्ट में लिखा, 'कनाडा ने धोखा दिया और पकड़ा गया. कनाडा ने एक विज्ञापन में गलत तरह से दिखाया कि राष्ट्रपति रोनाल्ड रीगन टैरिफ से  नफरत करते थे. वहीं वास्तव में वे टैरिफ के समर्थन रहे थे. इस तरह का विज्ञापन अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट के फैसलों को प्रभावित करने के लिए बनाया गया है. यह मामला अभी कोर्ट में लंबित है. इसकी सुनवाई अदालत में पांच नवंबर को होने वाली है. इस केस में ट्रंप की ग्लोबल टैरिफ पॉलिसी की लीगैलिटी से जुड़े हुए हैं.' 

Advertisment

ट्रंप का टैरिफ उनके लिए खतरा 

ट्रंप का कहना है कि कनाडा ने लंबे वक्त तक टैरिफ में धोखाधड़ी की. अमेरिकी किसानों से 400 प्रतिशत का शुल्क लिया. उन्होंने स्पष्ट किया कि अब कनाडा और अन्य देश अमेरिका का लाभ नहीं उठा पाएंगे. ट्रंप ने रोनाल्ड रीगन फाउंडेशन का आभार व्यक्त किया. उन्होंने कहा कि इस धोखाधड़ी को वे सामने लेकर आए. आपको बता दें कि यह विवाद उस वक्त सामने आया, जब कनाडा के पीएम मार्क कार्नी ने कहा कि वे अपनी निर्यात नीति को अमेरिका के बाहर लाने का प्लान बना रहा है. ट्रंप का टैरिफ उनके लिए खतरा है.

सभी व्यापार वार्ता खत्म की जाएगी

इससे पहले ट्रंप ने कहा था, “टैरिफ अमेरिकी राष्ट्रीय सुरक्षा और अर्थव्यवस्था के लिए काफी अहम है. कनाडा के इस आपत्तिजनक व्यवहार को लेकर अब से कनाडा के साथ सभी व्यापार वार्ता खत्म की जाएगी. ट्रंप एडमिनिस्ट्रेशन ने कनाडा से आने वाले कई इंपोर्ट्स पर 35% टैक्स लगाया. इसके साथ ही कार और स्टील मैन्युफैक्चरिंग जैसी खास इंडस्ट्रीज को चुनते हुए विभिन्न तरह के टैरिफ भी लगाए हैं.

ये भी पढ़ें: भारत के बाद अब अफगानिस्तान ने भी किया पाकिस्तान पर 'वाटर स्ट्राइक', कुनार नदी पर बनाएगा बांध

newsnation Donald Trump Newsnationlatestnews traiff hike American Presidents Donald Trump
Advertisment