/newsnation/media/post_attachments/images/2020/08/13/pok-94.jpg)
मशाल रैली निकालते लोग( Photo Credit : https://twitter.com/ani)
पाकिस्तान की इमरान खान सरकार जनता की दिक्कतों को नजरअंदाज करते हुए आंखों पर पट्टी बांधकर चीन के साथ दोस्ती निभा रही है. बुधवार को पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (PoK) के मुजफ्फराबाद शहर में पाकिस्तान सरकार के विरोध में मशाल रैली निकाली गई. मुजफ्फराबाद के लोगों ने बड़ी संख्या में इकट्ठा होकर इस रैली में हिस्सा लिया.
ये भी पढ़ें- PAK कोर्ट ने सिख लड़की को अपने मुस्लिम शौहर के साथ जाने को लेकर दिया ये आदेश
दरअसल, पाकिस्तान में नीलम-झेलम नदी पर एक विशालकाय बांध का निर्माण कराया जा रहा है. नीलम-झेलम नदी पर बन रहे इस बांध का निर्माण चीन की कुछ कंपनियां कर रही हैं. बांध बनने की वजह से मुजफ्फराबाद और आसपास के इलाकों में रहने वाले लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. यहां से गुजरने वाली नीलम और झेलम नदियां गंदा नाला बन चुकी हैं. इतना ही नहीं, यहां के लोगों को पीने के लिए पानी भी नहीं मिल रहा है.
ये भी पढ़ें- अमेरिका ने अपने नागरिकों से पाकिस्तान की यात्रा नहीं करने की अपील की, जानें क्यों
यही वजह है कि मुजफ्फराबाद के लोगों ने पाकिस्तान सरकार के खिलाफ आयोजित किए गए विरोध प्रदर्शन में मशाल रैली निकाली. पीओके के एक सामाजिक कार्यकर्ता डॉ. अमजद मिर्जा ने कहा कि पाकिस्तान की इमरान खान सरकार CPEC की आड़ में प्राकृतिक संसाधनों का दोहन कर रही है.
#WATCH A massive torch rally was held in Muzaffarabad city of Pakistan occupied Kashmir (PoK) on Wednesday against mega-dams to be constructed by Chinese firms on Neelum-Jhelum River.
(Visuals from 12.08.2020) pic.twitter.com/dbWZf45TNC— ANI (@ANI) August 13, 2020
Source : News Nation Bureau