भारत की जनसंख्या 1.46 अरब तक पहुंची, प्रजनन दर में गिरावट : यूएनएफपीए
मोदी सरकार के कार्यकाल में जम्मू-कश्मीर अभूतपूर्व उपलब्धियों का बना गवाह : पूर्णिमा शर्मा
पीएम मोदी ने की विदेश दौरे से लौटे सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों से की मुलाकात, सांसदों-राजनयिकों ने साझा किए अनुभव
राजा रघुवंशी हत्याकांड : सामने आई एफआईआर की कॉपी, गायब मिला सामान
राजा रघुवंशी की हत्या करके कैसे पिता को सांत्वना दे रहा प्रेमी, बहन ने शेयर किया वीडियो
'सोनम कल भी बेवफा थी और आज भी', सोशल मीडिया पर आई मीम्स की बाढ़, यूजर्स कर रहे जमकर ट्रोल
मेट्रो में युवती ने यात्रियों के सामने किया डांस, वीडियो देख बोले लोग, "शर्म आनी चाहिए"
एडीएचडी लक्षण, ऑटिस्टिक लक्षण और चिंता को प्रभावित करते हैं जैनेटिक फैक्टर : स्टडी
IND vs ENG: रोहित और कोहली की जगह लेने के लिए तैयार हैं ये 2 खिलाड़ी, एक इंग्लैंड में जड़ चुका है तिहरा शतक

यूक्रेन के राष्ट्रपति जेलेंस्की बोले-रूस ने जंग नहीं रोकी तो तीसरा विश्व युद्ध तय

इससे पहले जेलेंस्की ने रूस के राष्ट्रपति पुतिन से जंग रोकने के लिए सीधी बातचीत करने की अपील की थी.

इससे पहले जेलेंस्की ने रूस के राष्ट्रपति पुतिन से जंग रोकने के लिए सीधी बातचीत करने की अपील की थी.

author-image
Pradeep Singh
एडिट
New Update
ZELENCKY

वोलोदिमीर जेलेंस्की, यूक्रेन के राष्ट्रपति( Photo Credit : TWITTER HANDLE)

यूक्रेन पर रूस के हमले लगातार जारी हैं. इसी बीच यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की ने बड़ा दावा किया है. जेलेंस्की ने कहा है कि वे रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के साथ बातचीत के लिए तैयार हैं. लेकिन अगर बातचीत विफल होती है तो इसका मतलब है कि तीसरा विश्व युद्ध होगा. यूक्रेन के राष्ट्रपति का ये बयान ऐसे वक्त पर आया, जब रूस लगातार हमले कर रहा है. इससे पहले जेलेंस्की ने रूस के राष्ट्रपति पुतिन से जंग रोकने के लिए सीधी बातचीत करने की अपील की थी.

Advertisment

इससे पहले रूस ने मारियुपोल शहर में एक स्कूल की बिल्डिंग पर जोरदार बमबारी की. यूक्रेन का आरोप है कि इस स्कूल में 400 युद्ध पीड़ितों ने शरण ले रखी थी. रूस की मिसाइल्स ने जैसे ही बिल्डिंग को हिट किया. इमारत भरभराकर गिर पड़ी. इस हमले में बिल्डिंग में मौजूद 400 लोगों के दबने की आशंका जताई जा रही है. 

बता दें कि मारियुपोल अजोव सागर के पास यूक्रेन की एक पोर्ट सिटी (बंदरगाह) है. इसे चारों तरफ से रूस के सैनिकों ने घेर रखा है. रूस ने इस शहर को बाकी यूक्रेन से कट कर दिया गया है. यहां कुछ लोग बंकर में छिपे हुए हैं, जिन्हें भारी बमबारी का सामना करना पड़ रहा है.

यह भी पढ़ें: उद्धव ने ठुकराया ओवैसी की पार्टी का ऑफर, बीजेपी पर लगाए ये गंभीर आरोप

रूस की सेना मारियुपोल से लेकर कीव, खारकीव और डोनेत्स्क से लेकर लुहान्स्क तक बमबारी कर रही है. यूक्रेन की स्थानीय मीडिया और प्रशासनिक अधिकारियों द्वारा जो तस्वीरें जारी की जा रही हैं, उसमें भी वहां के लोगों की हालत दयनीय नजर आ रही है.

यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोडिमीर जेलेंस्की के मुताबिक रूस मारियुपोल में वॉर क्राइम को अंजाम दे रहा है. वहां के लोगों के साथ नाइंसाफी की जा रही है. जेलेंस्की ने कहा कि रूस के इस अत्याचार को दुनिया हमेशा याद रखेगी.

if Russia does not stop the war President Volodymyr Zelensky then the third world war is fixed Ukraine Russia War
      
Advertisment