नाइजीरिया की चर्च में भगदड़, 31 की मौत, हताहतों में ज्यादातर बच्चे  

नागरिक सुरक्षा कोर के एक क्षेत्रीय प्रवक्ता ओलुफेमी अयोडेल ने कहा, उपहार का सामान बांटने की प्रक्रिया के दौरान भीड़भाड़ के कारण भगदड़ मच गई.

नागरिक सुरक्षा कोर के एक क्षेत्रीय प्रवक्ता ओलुफेमी अयोडेल ने कहा, उपहार का सामान बांटने की प्रक्रिया के दौरान भीड़भाड़ के कारण भगदड़ मच गई.

author-image
Pradeep Singh
New Update
church in Nigeria

नाइजीरिया चर्च में भगदड़ में हुई मौत( Photo Credit : TWITTER HANDLE)

दक्षिणपूर्वी नाइजीरियाई शहर पोर्ट हारकोर्ट में शनिवार को एक चर्च कार्यक्रम में भगदड़ मचने से कम से कम 31 लोगों की मौत हो गई और सात अन्य घायल हो गए. शनिवार तड़के चर्च में भोजन ग्रहण करने पहुंचे सैकड़ों लोग एक गेट तोड़कर अंदर घुसने के दौरान मचे भगदड़ में मौत मुंह में पहुंच गए, हताहतों में अधिकांश बच्चे थे. नाइजीरिया के नागरिक सुरक्षा कोर के एक क्षेत्रीय प्रवक्ता के अनुसार, दुखद घटना एक स्थानीय पोलो क्लब में हुई, जहां पास के किंग्स असेंबली चर्च ने उपहार दान अभियान का आयोजन किया था.

Advertisment

नाइजीरिया के नागरिक सुरक्षा कोर के एक क्षेत्रीय प्रवक्ता ओलुफेमी अयोडेल ने कहा, "उपहार का सामान बांटने की प्रक्रिया के दौरान भीड़भाड़ के कारण भगदड़ मच गई." "हताहतों में ज्यादातर बच्चे थे." 

यह भी पढ़ें : अनुराग ठाकुर का दिल्ली सरकार पर हमला- स्टेडियम में IAS दंपति पर नहीं की कार्रवाई

सीएनएन ने राज्य पुलिस की प्रवक्ता ग्रेस वोयेंगिकुरो इरिंगे-कोको के हवाले से बताया कि जब भगदड़ हुई तब अभियान शुरू भी नहीं हुआ था. वोयेंगिकुरो इरिंगे-कोको ने कहा कि भीड़ ने जबरन कार्यक्रम स्थल में प्रवेश किया, इस तथ्य के बावजूद कि गेट बंद था, जिसके परिणामस्वरूप दुर्घटना हुई. वोयेन्गिकुरो इरिंगे-कोको ने कहा, "31 लोगों की मौत की पुष्टि की गई है. घटना के बाद सात घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया."

Nigeria church stampede 31 killed most of the casualties are children local polo club Kings Assembly Church
      
Advertisment