भारत को शांति स्थापित करने के लिए सभी पक्षों से करना चाहिए संवाद : तारिक अनवर
'इन्हीं कारणों से कांग्रेस की ये हालत', ईरान के मुद्दे पर नितेश राणे का विपक्षी पार्टी को जवाब
प्रधानमंत्री आवास योजना से जौनपुर की राजकुमारी को मिला पक्का घर, पीएम मोदी का किया धन्यवाद
दादा राज कपूर के आइकॉनिक 'आवारा' लुक में दिखें रणबीर, कोई फिल्म या कुछ और है वजह?
लुधियाना पश्चिम उपचुनाव : जीत के बाद संजीव अरोड़ा बोले- जनता से किए वादे होंगे पूरे
पाकिस्‍तान विश्‍वास करने योग्‍य देश नहीं : आनंद दुबे
ऑपरेशन सिंधु भारत की ताकत को दिखाता है : राजीव प्रताप रूडी
IND vs ENG: 'हर बार बुमराह नहीं बचाएंगे', पूर्व कोच ने टीम इंडिया को दी चेतावनी
रांची सहित कई शहरों में ब्राउन शुगर सप्लाई नेटवर्क की सरगना रूबी उर्फ भाभी, पुलिस रिमांड में उगले कई राज

जानिए अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने क्यों दी टिकटॉक को बंद करने की चेतावनी

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इससे पहले भी चीन की बाइटडांस के स्वामित्व वाले टिकटॉक को राष्ट्रीय सुरक्षा के मुद्दे पर प्रतिबंधित करने की चेतावनी दी थी.

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने इससे पहले भी चीन की बाइटडांस के स्वामित्व वाले टिकटॉक को राष्ट्रीय सुरक्षा के मुद्दे पर प्रतिबंधित करने की चेतावनी दी थी.

author-image
Dhirendra Kumar
एडिट
New Update
Donald Trump

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (President Donald Trump)( Photo Credit : फाइल फोटो)

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (President Donald Trump) ने कहा है कि चीन के लोकप्रिय वीडियो शेयरिंग ऐप का दो अमेरिकी कंपनियों वालमार्ट और ओरेकल के साथ संभावित सौदा अगर नहीं हो पाता है, तो वह इस ऐप को बंद कर देंगे. ट्रंप ने इससे पहले भी चीन की बाइटडांस के स्वामित्व वाले टिकटॉक (TikTok) को राष्ट्रीय सुरक्षा के मुद्दे पर प्रतिबंधित करने की चेतावनी दी थी और कहा था कि इससे बचने के लिए ऐप के अमेरिकी परिचालन का नियंत्रण किसी अमेरिकी कंपनी को देना होगा.

Advertisment

यह भी पढ़ें: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने संयुक्त राष्ट्र को लेकर कही ये बड़ी बात

ट्रंप ने टिकटॉक पर अमेरिकी नागरिकों से जुड़ी जानकारी चोरी करने का लगाया था आरोप
अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप का आरोप है कि इस ऐप के जरिए चीन को अमेरिकी नागरिकों के निजी डेटा तक पहुंच मिलती है. अमेरिका में टिकटॉक के 10 करोड़ से अधिक उपयोकर्ता हैं। ट्रंप ने अपने ताजा बयान से एक दिन पहले ओरेकल तथा वालमार्ट के टिकटॉक में हिस्सेदारी लेने की बात कही थी. ट्रंप ने सोमवार को व्हाइट हाउस में पत्रकारों से कहा कि इस पर काम चल रहा है. मैंने शुरुआती सहमति दी है.

यह भी पढ़ें: कोरोना वायरस के सबसे खतरनाक संकेत, चिकित्सा सलाहकार बोले- बेतहाशा बढ़ सकते हैं मामले

उन्होंने आगे कहा कि वे काम करेंगे. वे दोनों बेहतरीन कंपनियां हैं. ओरेकल और वालमार्ट. (ओरेकल के सीईओ) लैरी एलिसन काफी प्रतिभाशाली हैं. अमेरिकी राष्ट्रपति ने आगे कहा कि तो अगर हम इसे (टिकटॉक) बचा सकते होंगे, तो हम बचाएंगे और अगर ऐसा नहीं हो सकेगा, तो हम इसे बंद कर देंगे. ट्रंप ने कहा कि इन कंपनियों ने एक शुरुआती समझौता किया है और उनके लिए सुरक्षा का मुद्दा सबसे महत्वपूर्ण है.

WeChat Ban president-donald-trump US President Donald Trump अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप Donald Trump TikTok टिकटॉक TikTok Trump डोनाल्ड ट्रंप अमेरिका TikTok Ban
      
Advertisment