गर्मियों का तोहफा जामुन, स्वाद और सेहत का बेजोड़ संगम!
शाहदरा युवक हत्याकांड: लव एंगल आया सामने, यश की मां बोलीं- लड़की से करता था प्यार, साजिश के तहत उसे मारा
उत्तर प्रदेश में एक निजी बस ट्रक से टकराई तीन की मौत
शेफाली जरीवाला निधन: ‘विश्वास करना मुश्किल’ ऑल इंडियन सिने वर्कर्स समेत एक्टर्स ने जताया दुख
70 प्रतिशत से अधिक भारतीय स्टार्टअप अपने प्रमुख बिजनेस कार्यों में एआई को कर रहे इंटीग्रेट : मेटा रिपोर्ट
Israel-Iran War Live: अब ईरान के इस दोस्त देश ने इजरायल पर किया हमला, तेल अवीव में बजने लगे सायरन
Ishan Kishan: ईशान किशन का इंग्लैंड में भोजपुरिया स्वैग, ऑटो में 'हीरोइन' गाने पर जमकर नाचे, वीडियो हुआ वायरल
इजरायल ने यूएन महासचिव के बयान को नकारा, कहा- 'आईडीएफ कभी भी नागरिकों को निशाना नहीं बनाता'
पंजाब: लुधियाना में प्रॉपर्टी डीलर की हत्या, जांच में जुटी पुलिस

Israel-Hamas War: गाजा में 500 लोगों की मौत पर US ने इजरायल को दी क्लीन चीट, जानें क्या बोले बाइडेन

Israel-Hamas War : हमास से जारी जंग के बीच अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन इजरायल दौरे पर पहुंचे हैं. इस दौरान जो बाइडेन और पीएम बेंजामिन नेतन्याहू के बीच मुलाकात हुई.

Israel-Hamas War : हमास से जारी जंग के बीच अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन इजरायल दौरे पर पहुंचे हैं. इस दौरान जो बाइडेन और पीएम बेंजामिन नेतन्याहू के बीच मुलाकात हुई.

author-image
Deepak Pandey
एडिट
New Update
biden netanyahu

जो बाइडेन और बेंजामिन नेतन्याहू( Photo Credit : ANI)

Israel-Hamas War : इजरायल और हमास के बीच जारी युद्ध का 12वां दिन है. फिलिस्तीन के आतंकी संगठन हमास ने 7 अक्टूबर को हजारों रॉकेट दागे थे. जवाबी कार्रवाई में इजरायल ने चारों ओर से घेरकर गाजा पट्टी को अपना निशाना बनाया था. इस बीच गाजा पट्टी के अल अहली हॉस्पिटल पर हुए हमले में 500 लोगों की मौत हो गई है. इस मामले में अमेरिका (US) ने इजरायल (Israel) को क्लीन चीट दे दी है. 

Advertisment

यह भी पढे़ं : Same Sex Marriage Verdict: समलैंगिक विवाह पर SC का फैसला, पढ़ें पांच जजों के 4 बड़े फैसले 

अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडेन इजरायल के दौरे पर हैं. वे बुधवार को तेल अवीव पहुंचे, जहां उनकी मुलाकात प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू से हुई. इसके बाद दोनों राष्ट्र अध्यक्षों ने संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस की. यूएस राष्ट्रपति जो बाइडेन ने कहा कि गाजा के अस्पताल में मंगलवार को हुए विस्फोट से मुझे बहुत दुख हुआ. मैंने जो देखा है, उस आधार पर ऐसा प्रतीत होता है कि मानो यह काम आपके द्वारा नहीं किया गया है.

राष्ट्रपति जो बाइडेन ने नेतन्याहू से कहा कि गाजा पट्टी के अल अहली बैपटिस्ट हॉस्पिटल में हुए हमले के पीछे इजरायल का हाथ नहीं है. किसी दूसरी टीम ने इस ब्लास्ट को अंजाम दिया है. बाइडेन ने तेल अवीव में कहा कि आतंकवादी समूह हमास ने 1300 से अधिक लोगों की हत्या कर दी है, जिनमें 31 अमेरिकी भी शामिल हैं. उन्होंने बच्चों सहित कई लोगों को बंधक बना लिया है. उन्होंने ऐसे अत्याचार किए हैं जो ISIS को कुछ हद तक अधिक तर्कसंगत बनाते हैं.

यह भी पढे़ं : ISRO चीफ के प्रेजेंटेशन से खुश हुए पीएम मोदी ने इन मिशनों का किया समर्थन

जानें क्या बोले इजरायली प्रधानमंत्री नेतन्याहू

इजरायली पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने कहा कि धन्यवाद राष्ट्रपति (अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन) महोदय.... आज, कल और हमेशा इजरायल के साथ खड़े रहने के लिए आपका धन्यवाद. उन्होंने आगे कहा कि 7 अक्टूबर को हमास ने एक ही दिन में 1400 इजरायलियों की हत्या कर दी. 7 अक्टूबर, एक और दिन है जो बदनामी में रहेगा. राष्ट्रपति महोदय, आपने सही कहा कि हमास ISIS से भी बदतर है. हमास को हराने के लिए सभ्य दुनिया को एकजुट होना होगा.

Source : News Nation Bureau

Benjamin Netanyahu joe Biden meets benjamin netanyahu israel pm joe-biden Israel Hamas War Live America President Israel
      
Advertisment