मारा गया कंधार हाईजैक का मास्टरमाइंड अब्दुल रऊफ अजहर, थोड़ी देर पहले रक्षामंत्री ने कहा था- ऑपरेशन सिंदूर जारी है

भारत ने कंधार हाईजैक के मास्टरमाइंड अब्दुल रऊफ अजहर को ठिकाने लगा दिया है. ऑपरेशन सिंदूर के तहत भारत ने पाकिस्तान में एक और बड़े आंतकी को मौत के घाट उतारा है.

author-image
Jalaj Kumar Mishra
New Update
Kandahar Hijack Mastermind abdul rauf azhar killed in Operation Sindoor

abdul rauf azhar

ऑपरेशन सिंदूर अब भी जारी है….राजनाथ सिंह के इस बयान के बाद एक बड़ी खबर सामने आई है. कंधार हाईजैकिंग के मास्टरमाइंड अब्दुल रऊफ अजहर की मौत हो गई है. ऑपरेशन सिंदूर के तहत उसकी जान गई है. ऑपरेशन सिंदूर के तहत उसकी मौत हुई है. ये वहीं अजहर है जो पाकिस्तान की धरती में छिपकर भारत के लिए आए दिन उल्टा-सीधा बोलता था. ये वही अजहर है जो पाकिस्तान की सरपरस्ती में भारत के लिए जहर उगलता था. 

Advertisment

ऑपरेशन सिंदूर की ये खबरें भी पढ़ें- Operation Sindoor: पाकिस्तान ने महिलाओं का सिंदूर छीना, भारत ने अब याद दिला दी सिंदूर की कीमत

खास बात है कि रऊफ अजहर, उसी कुनबे का है, जिसका मसूद अजहर है. कुछ रिपोर्ट्स में कहा जा रहा है कि रऊफ मसूद का भाई है. खैर अब रउफ अब जहन्नुम पहुंच गया है. 

ऑपरेशन सिंदूर की ये खबरें भी पढ़ें- ‘ऑपरेशन सिंदूर के लिए हनुमान जी से ली प्रेरणा’, रक्षामंत्री ने बताया लंकादहन के इस प्रसंग को सेना ने अपनाया

जैश-ए-मोहम्मद का दूसरा सबसे बड़ा सरगना

रऊफ अजहर लंबे समय से आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद में सक्रीय है. वह संठगन सेकंड चीफ बन गया था. इसे लंबे समय से पाकिस्तानी सेना और आईएसआई का संरक्षण मिला हुआ है. वह रावलपिंडी में खुलेआम घूम रहा था. 2010 में अमेरिका ने उस पर प्रतिबंध लगाया था. भारत ने उसे वैश्विक सूची में शामिल कराने के लिए कई बार यूएन में कोशिश की लेकिन चीन ने उसे वीटो कर दिया.  

ऑपरेशन सिंदूर की ये खबरें भी पढ़ें- LOC Ceasefire Violation: पाकिस्तान ने एलओसी पर फिर तोड़ा सीजफायर, भारतीय सेना ने दिया मुंहतोड़ जवाब

कंधार हाईजैक IC-814 का मास्टरमाइंड 

रऊफ अजहर वही है, जिसने 1999 के कंधार हाईजैक IC-814 को अंजाम दिया था. इंडियन एयरलाइंस के विमान को काठमांडू से दिल्ली जाते समय हाईजैक किया गया था. हाईजैक का उद्देश्य था, उसके भाई मसूद अजहर को भारत की जेल से रिहा कराना. पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी आईएसआई के साथ मिलकर रऊफ ने इस साजिश को अंजाम दिया था.

ऑपरेशन सिंदूर की ये खबरें भी पढ़ें- Vyomika-Sofiya Salary: व्योमिका सिंह और सोफिया कुरैशी को मिलती है इतनी सैलरी, भत्ते-सुविधाएं अलग से

pakistan Kandhar Hijack IC 814 Kandhar Hijack
      
Advertisment